копировать файлы, но пропустить ошибки

У друга есть неисправный жесткий диск, и он еще не получил новый жесткий диск для клонирования. Он хочет скопировать файлы на внешний диск, но функция копирования продолжает давать сбой при некоторой ошибке (которая связана с выходом из строя жесткого диска). Я бы использовал ddrescue, но у нас нет места для резервного копирования всего раздела. Я пытался использовать ddrescue для копирования домашней папки на резервное устройство, но это тоже не сработало.

Существует ли какая-либо программа (CLI), которая может копировать файлы, но игнорировать ошибки диска? Есть ли способ заставить $ cp игнорировать ошибки чтения с диска?

3
задан 11 October 2013 в 07:08

2 ответа

Более очевидный ответ

safecopy - Copy utility ignoring errors
0
ответ дан 11 October 2013 в 07:08

Вы можете использовать утилиту клонирования жесткого диска для клонирования диска в файл img. Затем, когда приходит новый диск, он может записать img на диск. Многие из этих утилит клонирования имеют возможность пропускать поврежденные сектора. Я бы порекомендовал Clonezilla , но вариантов много. Он запускает живой CD, и вы можете скопировать поврежденный диск в файл img на внешнем жестком диске. используйте опцию device-image. Клонируйте образ на новый диск, когда он войдет.

Удачи

0
ответ дан 11 October 2013 в 07:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: