Разделение Ubuntu и ошибка установки, из-за плохого сектора (секторов) жесткого диска

У меня есть жесткий диск на 320 ГБ, который я отформатировал, так как он выполнил windows7 ранее. Теперь я вижу, что жесткий диск плох в c:, таким образом, я завершил это, потому что, Ubuntu дала мне ошибку, что этот диск плох в какой-то момент во время установки.

  • Ведите меня как, как я могу сделать раздел, так, чтобы поврежденный сектор (секторы) не использовался в установке Ubuntu. Мне плохо нужна эта ОС.

Благодарит тонну за Вашу справку.

0
задан 22 March 2014 в 23:41

2 ответа

Когда я время назад решил установить Ubuntu,

у меня была ошибка в начале установки

, я тогда обнаружил, что загрузка файла ISO не была правильно сделана. Во второй раз, когда я сделал проверку загрузки и был в порядке, я смог установить ее.

кроме того, удостоверьтесь, что выбрали надлежащий для своего ПК, 32 бита или 64 бита.

** И btw, Ubuntu будет автоматически вести Вас при разделении во время установки при необходимости в нем

0
ответ дан 8 October 2019 в 10:54

Запустите УМНЫЙ тест на диске. Можно сделать это в инструментах использования Linux как smartctl (текстовый режим) или GSmartControl (GUI). К сожалению, результаты может быть немного трудно интерпретировать, особенно для инструментов текстового режима, поэтому не стесняйтесь отправлять назад с завершенный результаты, если Вы нуждаетесь в помощи, интерпретируя их. (Разместите вывод текстового режима на pastebin сайт при необходимости.)

, Если УМНЫЙ тест показывает, что у Вас есть фактические поврежденные секторы, , сразу ЗАМЕНЯЮТ ДИСК!! современные диски могут планировать небольшое количество поврежденных секторов автоматически, и если количество поврежденных секторов превышает эту встроенную способность, оно указывает на серьезную проблему с диском. Такие проблемы могут ухудшиться со временем, часто вполне быстро и без дальнейшего предупреждения. Поэтому любой диск, который имеет поврежденные секторы, которые обнаруживаются на уровне ОС, небезопасен для Ваших данных.

, Если УМНЫЙ тест показывает, что диск находится в хорошем состоянии здоровья и не имеет никаких фактических поврежденных секторов, тогда что-то еще вызывает Вашу проблему, и необходимо сделать некоторую работу для лучше идентификации той проблемы. Ваше первоначальное сообщение немного неопределенно по этой теме. точный сообщение об ошибке, которое Вы видите, может быть важно для диагностирования этой проблемы, поэтому обеспечение вырезанного и вставленного текста или снимков экрана ошибочных диалоговых окон важно.

0
ответ дан 8 October 2019 в 10:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: