Как разделить Seagate FreeAgent жесткий диск GoFlex 2 ТБ?

Привет я купил новый внешний жесткий диск Seagate 2 ТБ. Я открыл приложение диска в своих виртуальных окнах, сделал регистрацию продукта с помощью приложения, существующего в нем. У меня есть немного вопросов о том, как лучше всего использовать его.

  • Диск по умолчанию имеет некоторые файлы и папки - setup.exe, информация о Системном томе, адаптер USB 3.0 PC Card и т.д.. Я скопировал все файлы в свой ноутбук. Действительно ли безопасно удалить эти файлы? Это имеет инструментальную панель для окон, которая позволяет настраивать электропитание, тестировать диск и т.д., я смогу использовать инструментальную панель, если я отложил все эти файлы и монтируюсь на окнах снова?
  • Я хочу разделить и отформатировать жесткий диск. Данные, которые мне нравится хранить,
    • Изображения поля Files - Virtual приблизительно на 10 - 20 ГБ.
    • Файлы приблизительно на 4 ГБ - изображения DVD.
    • Другие Фильмы и персональные Файлы. Что является лучшей файловой системой, чтобы хранить очень огромные файлы как файлы на 10 - 20 ГБ. Так, чтобы они были записаны и получены доступ быстро также лучшее использование мощность диска.
  • Если я оставлю один из раздела как ntfs и другие к различным файловым системам, то он сможет смонтироваться на окнах, и я смогу использовать инструментальную панель устройства?

Примечание: Мне не нужно никакое шифрование для моих данных.

Любой другой совет относительно использования жесткого диска также приветствуется.

1
задан 26 March 2011 в 15:20

3 ответа

Я не согласен с вами по поводу того, что вы говорите по той причине, что если пользователь разделяет диск, скажем, на три диска вместо одного, то погружение остается в этом диске, если, скажем, пользователь записывает музыку на один диск, фильмы с другой и надписи с другой. когда пользователь использует накопитель, он обычно выполняет одно действие за раз и не перепрыгивает с одного на другое. Там для привода работает в более ограниченном пространстве на DIC. Особенно, если этот диск является внешним. Думайте об этом как о наличии трех альбомов на одном альбомном диске. Если вы обычно играете один и тот же альбом, диск должен двигаться только в пределах одной трети пространства.

0
ответ дан 26 March 2011 в 15:20

Я ВСЕГДА разбиваю свои системы Windows как минимум на 3 раздела. CDRV, содержащий все материалы операционной системы. ДДРВ, содержащий все установленное пользователем программное обеспечение. И edrv для общего хранения и BLOB-объектов.

Даже в старых системах DOS эта схема обеспечивает исключительный контроль над программным обеспечением и обеспечивает большую безопасность (хакеры обычно используют ваш cdrv). С win98 я мог фактически записывать cdrv на дискеты и мог установить систему обратно на жесткий диск с помощью пары небольших утилит (длинные имена файлов и тому подобное требовали особого внимания).

С Dixml, Я легко запечатлел свои системы XP (cdrv) в два файла с возможностью скопировать XP на другой раздел или жесткий диск.

С относительно небольшим усилием я прошел через несколько сбоев, где эти методы окупились золотом (время).

makpiya

0
ответ дан 26 March 2011 в 15:20

Прежде всего, все материалы, предоставляемые производителем жесткого диска, «для удобства пользователя», которые не используются некоторыми людьми, потому что некоторые из нас предпочитают использовать разные средства резервного копирования и диагностики. программное обеспечение, отличное от предоставленного производителем, и некоторые другие инструменты сталкиваются с такой же ситуацией.

Для диагностических инструментов, имеющихся на диске, я предлагаю вам выполнить тест, запускающий программное обеспечение из другого места, и посмотрим, найден ли жесткий диск программой. Таким образом, вы можете быть уверены, что жесткий диск будет обрабатываться программами, чтобы диагностировать его, когда вы помещаете файлы обратно на диск. Кстати: эти инструменты, вероятно, дадут вам лучшую производительность при использовании в системе на базе MS (Windows).

Ну, это жесткий диск. Имея это в виду, давайте примем во внимание, что большинство операционных систем смогут получить доступ к содержащимся на нем данным. Тем не менее, файловая система, которую вы используете, обеспечит лучшую производительность, только если ОС сможет с легкостью обрабатывать сектора выделения, которые будут определены во время создания разделов.

Я имею в виду: независимо от того, что вы положили на диск, если используемая вами ОС сможет понять созданную вами таблицу разделов, данные будут доступны.

В Linux вы можете получить доступ к большинству файловых систем, которые даже созданы другими ОС, тем не менее, другие ОС могут не понимать все разделы, созданные Linux (например: у Windows будут проблемы с естественным чтением файловых систем ext4)

О разделах. По своему опыту могу сказать, что разделение предоставляет пользователю удобное решение, которое является всего лишь оптическим обманом. Если вы создаете несколько разделов, вы заставляете головки работать из сектора распределенных данных в MBR и обратно в другой сектор распределенных данных, что не обеспечит лучшую производительность, чем использование одного раздела. Люди могут отличаться от меня в этом вопросе, но это то, что я испытал. Жесткие диски с несколькими разделами сгорели из-за перегрева, ситуации, с которой не сталкиваются жесткие диски с одним разделом.

Для больших файлов (от 10 до 20 ГБ) я использую NTFS. Возможно, FAT не сможет хранить эти файлы. И я не тестировал на ext4 FS.

По поводу вашего последнего замечания: я читал, что есть сообщения людей, которые говорят, что Windows 7 не читает файловые системы FAT, вам лучше собрать достаточно информации об этом, прежде чем делать такой тип FS.

И удачи.

0
ответ дан 26 March 2011 в 15:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: