Действительно ли можно запускать приложения Linux в Windows с помощью Wubi?

Согласно этой статье, которую я нашел, Wubi «имеет побочный эффект, позволяющий запускать приложения Linux в среде Windows». Я нашел это заявление очень интригующим: действительно ли можно запускать Linux-приложения в Windows (без перезагрузки) с помощью Wubi? Я знаю, что есть другие решения (например, coLinux), но также можно использовать Linux-приложения в Windows с использованием Wubi.

1
задан 29 October 2012 в 21:54

3 ответа

Я думаю, что в прошлом, когда вы установили Wubi, он также установил Virtualbox и установил его для использования одного и того же изображения, так что это может быть статья, на которую ссылается статья. Однако я не знаю, все ли так. Это действительно не работает «в окнах», хотя, если у вас есть оконный менеджер, основанный на Un-Unity, и режим бесшовной Virtualbox, он может показаться похожим.

Основное различие между Wubi и обычной установкой заключается в том, что он устанавливает файловую систему linux в файл в вашем разделе NTFS, а не создает отдельный раздел. Тем не менее, вы не «запускаете окна» в каком-либо значимом смысле, когда вы обычно загружаетесь в установку Wubi. Ядро загружается нормально и загружает драйвер ntfs из initrd, а затем находит образ Wubi и монтирует его как корневую файловую систему (см. Pivot_root, как он может монтировать корневую файловую систему, пока он уже запущен)

[d3 ] См. Также pivot_root

2
ответ дан 25 May 2018 в 04:56

Нет, не совсем. Уби отличается. Он позволяет установить Ubuntu на изображение и загружать его изначально. Когда вы получаете загрузчик Windows, он позволяет вам загружать GRUB в loopback-устройство. Для запуска Linux-программ в Windows, где они отображаются как отдельные Windows, вам понадобится более старая версия Ubuntu (до Unity) или не-единственного дистрибутива, такого как Xubuntu, Kubuntu или Lubuntu, и Virtualbox. Когда вы используете Unity, бесшовный режим не делает окна отдельными.

2
ответ дан 25 May 2018 в 04:56
  • 1
    Вы также можете использовать текущие версии xubuntu или lubuntu, которые еще не поймали ошибку единства. – Random832 30 October 2012 в 02:32

Wubi позволяет вам установить Linux из Windows. Afaik даже внутри раздела Windows без перераспределения (используя файл изображения). Насколько я понимаю, это не то, что вы ищете.

Но ... вы будете заинтригованы Cygwin. Вид противоположности Вина, но работает намного лучше. Cygwin предоставляет вызовы API Linux в Windows и может запускать практически все собственные приложения Linux (за исключением, может быть, некоторых очень специфичных для системы задач. Cygwin даже предоставляет X-Server и позволяет ssh -X на хосте * nix видеть окна приложений X11 по сети.

0
ответ дан 25 May 2018 в 04:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: