Установите SVN на Ubuntu 12.04

Привет! Я пытаюсь установить svn на свой сервер Ubuntu 12.04. Я установил Subversion и Apache. Есть ли что-то еще, что мне нужно установить, чтобы заставить его работать?

2
задан 13 August 2013 в 18:45

2 ответа

После этого необходимо настроить сервер для SVN.

Конфигурация сервера

Этот шаг предполагает установку вышеупомянутых пакетов в системе. Этот раздел объясняет, как создать репозиторий SVN и получить доступ к проекту.

Создайте репозиторий SVN

Существует несколько типичных мест для помещения репозитория Подверсии; наиболее распространенные места: /srv/svn, /usr/local/svn и /home/svn. Для пользы ясности мы предположим, что вставляем репозиторий Подверсии /home/svn, и название Вашего проекта просто 'myproject'

Существует также несколько распространенных способов установить полномочия на Вашем репозитории. Однако этой областью является наиболее распространенный источник ошибок в установке, таким образом, мы покроем его полностью. Как правило, необходимо принять решение создать новую группу, названную 'подверсией', которая будет владеть каталогом репозитория. Сделать это

  • Выберите System> Administration> Users и Groups из Вашего меню Ubuntu.
  • Нажмите кнопку 'Manage Groups'.
  • Нажмите кнопку 'Add'.
  • Назовите группу 'подверсией'
  • Добавьте себя и www-данные (пользователь Apache) как пользователи этой группе

    (Примечание: для наблюдения www-данных, которые Вы, возможно, должны видеть, FixShowAllUsers) Нажимают 'OK', затем нажимают 'Close' дважды, чтобы фиксировать Ваши изменения и выйти из приложения.

Необходимо выйти из системы и войти в систему снова, прежде чем Вы будете членом группы подверсии и сможете сделать проверку ins.

Теперь дайте следующие команды:

   $ sudo mkdir /home/svn
   $ cd /home/svn
   $ sudo mkdir myproject

Репозиторий SVN может быть создан с помощью следующей команды:

   $ sudo svnadmin create /home/svn/myproject

И используйте следующие команды для исправления полномочий файла:

   $ cd /home/svn
   $ sudo chown -R www-data:subversion myproject
   $ sudo chmod -R g+rws myproject

Последний ценуроз наборов команд для верных полномочий на всех новых файлах, добавленных к Вашему репозиторию Подверсии.

Если Вы хотите использовать WebDAV, поскольку метод доступа, описанный ниже, повторите chmod-R g+rws myproject команда снова. Это вызвано тем, что svnadmin создаст каталоги и файлы без доступа для записи группы. Это не проблема для доступа только для чтения или использования пользовательского svn протокола, но когда Apache попытается передать изменения в репозитории, Linux запретит его доступа. Также владелец и группа установлены как корень. Это может быть изменено путем повторения показанного и упомянутых выше команд chgrp.

Кредит переходит к Сообществу Ubuntu

для получения дополнительной информации: подверсия

информация о добавляющих пользователях/группах: Ubuntu - Сообщество

3
ответ дан 13 August 2013 в 18:45

Чтобы установить Subversion, выполните следующую команду из терминала:

sudo apt-get install subversion libapache2-svn

Я искал и узнал, что в Ubuntu есть хорошая документация для Subversion, которая может помочь вам чтобы получить больше информации об его использовании.

https://help.ubuntu.com/12.04/serverguide/subversion.html

0
ответ дан 13 August 2013 в 18:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: