Обратный поиск не продолжается

Я хотел использовать поиск в обратном направлении, как обычно, нажав Ctrl + R , чтобы найти мою последнюю команду ssh. Когда я пытался, я мог писать только «ss», но не продолжать «h». Кроме того, когда я снова нажимаю Ctrl + H , ничего не происходит. У кого-нибудь есть объяснение?

Я использую Ubuntu 12.04, и в прошлые времена это работало нормально (на моем другом компьютере с таким же ОС)

6
задан 28 October 2013 в 13:04

3 ответа

Попробуйте так:

[...] сначала нажмите Ctrl + R , затем начните вводить команду или любую часть Команда, которую вы ищете. Вы увидите автозаполнение прошлой команды в вашем приглашении. Если вы продолжите печатать, появятся более конкретные параметры. Вы также можете снова нажимать Ctrl + R столько раз, сколько захотите, это каждый раз возвращается в вашу историю к предыдущей команде сопоставления

Как только вы увидите нужную вам команду, вы можете либо запустить ее, нажав клавишу возврата, либо начать редактирование, нажимая стрелки или другие клавиши перемещения.

Источник: Навигация по истории Bash с помощью Ctrl + R .

0
ответ дан 28 October 2013 в 13:04
  • 1
    Я действительно использую LibreOffice, но когда я пытаюсь получить распечатки документов, созданных с помощью LibreOffice, страницы скремблированы. Я установил Вино и PlayOnLinux. Можно ли дать шаги для установки MS Office? – Jay 27 April 2015 в 09:04

От: https://help.ubuntu.com/community/UsingTheTerminal

Чрезвычайно удобный инструмент :: Инкрементальный поиск в истории

в терминале введите:

gedit  ~/.inputrc

, затем скопируйте / вставьте и сохраните:

"\e[A": history-search-backward
"\e[B": history-search-forward
"\e[C": forward-char
"\e[D": backward-char

ОТ, и многие согласны, что это наиболее полезный инструмент терминала, который экономит вам много времени на запись / запоминание ... все, что вам нужно сделать, чтобы найти предыдущую команду, это ввести, скажем, первые 2 или 3 буквы, и стрелка вверх приведет вас туда быстро. Скажем, я хочу:

for f in *.mid ; do timidity "$f"; done

все, что мне нужно сделать, это ввести

fo

и нажать стрелку вверх. Команда скоро появится!

0
ответ дан 28 October 2013 в 13:04

Выполнить эту команду в терминале. Используйте Ctrl + S для переключения вперед при поиске команд в терминале. Для текущего сеанса - добавьте его в .bashrc, чтобы отключить его навсегда.

stty -ixon

ctrl+r -> reverse i search

ctrl+s -> i search 
0
ответ дан 28 October 2013 в 13:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: