Двойная загрузка, но не может получить доступ к Ubuntu после восстановления загрузки

Моя основная ОС - Windows 7. Сегодня я установил Ubuntu 13.04 вместе с Windows. После успешной установки все казалось правильным. Я мог устанавливать программы и изменять настройки системы и т. Д. Однако, когда я перезагружал свой компьютер, у меня была ошибка: такого устройства нет (Grub rescue). Я искал решения на нескольких сайтах.

Я пытался использовать диск для восстановления загрузки, но теперь я больше не могу получить доступ к Ubuntu. Как будто мой ноутбук больше не загружается с двойной загрузкой, так как у меня нет возможности выбрать ОС при запуске.

Сценарий загрузки информации: http://paste.ubuntu.com/5974211/

1
задан 11 August 2013 в 21:35

5 ответов

Вы должны изменить BIOS, чтобы сначала загрузить внешний диск, а затем внутренний диск. Затем, если внешний диск не подключен, он загрузит внутренний диск и просто загрузит Windows, если он подключен, он загрузит grub / Ubuntu.

У вас есть загрузчик Windows в sda и grub2 в sdb, поэтому Windows загружается напрямую с внутреннего диска, а Ubuntu загружается с внешнего при подключении и дает возможность загружать либо Windows, либо Ubuntu.

0
ответ дан 11 August 2013 в 21:35

после использования

sudo grub-install / dev / sda

также используйте

sudo update-grub

Это обновит конфигурацию grub. .

Затем установите первый жесткий диск по умолчанию в меню BIOS, подключите второй жесткий диск и перезагрузите компьютер.

Расскажите нам, как это происходит ..

0
ответ дан 11 August 2013 в 21:35

Проблема в том, что ваш загрузчик хранится на вашем втором жестком диске, в то время как он ищет его на первом жестком диске.

Итак, с вашего live-cd запустите boot-repair и установите загрузчик в / dev / sda

0
ответ дан 11 August 2013 в 21:35

Вы устанавливали Ubuntu после Windows? Вы должны установить Ubuntu после Windows, потому что его загрузчик очень специфичен, и установщик имеет тенденцию перезаписывать весь жесткий диск, стирая все данные, хранящиеся на нем.

0
ответ дан 11 August 2013 в 21:35

вы можете использовать команду sudo update-grub в ubuntu, если в вашей системе установлено более одной операционной системы, эта команда обновит ваш grub (GNU GRand Unified Bootloader)

0
ответ дан 11 August 2013 в 21:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: