Помогите найти учебник по двойной загрузке Windows 7 и Ubuntu 13.04

У меня есть совместимый ПК с обеими системами, Windows 7 и Ubuntu 13.04, у меня уже установлена ​​Windows 7, теперь я хочу установить Ubuntu и иметь возможность выбрать, какой из них я хочу загрузить, когда я включите мой компьютер.

В первый раз, когда я попробовал это, я не смотрел никакого учебника, установил Ubuntu на другой раздел из Windows 7 (D) и удалил этот раздел, потерял много файлов, но я просто хочу иметь Ubuntu и иметь некоторый опыт работы с Это !

Любая помощь очень ценится!

0
задан 2 May 2013 в 19:14

4 ответа

Перед началом установки создайте отдельный раздел на диске в Windows. Вставьте свой загрузочный диск / USB-устройство. Следуй инструкциям. Когда вы увидите средство выбора диска, выберите только что созданный диск. Выберите опцию Change снизу. Отформатируйте его в ext4 и выберите точку монтирования /. Нажмите хорошо. Ниже вы увидите опцию для загрузчика устройства. Нажмите на него и выберите опцию topmost (там будет некоторая информация о вашем жестком диске, то есть его размер, производитель и т. Д.). Нажмите «Продолжить», когда вас попросят выбрать опцию swap partition. Если вы хотите создать swap partition, вам придется создать еще один раздел. В любом случае, он вам не понадобится при нормальном использовании.

0
ответ дан 2 May 2013 в 19:14

Двойная загрузка Ubuntu 13.04 и Windows 7 - на YouTube

http://youtu.be/xK8X7_tYWmA

Я нашел видео выше очень полезным.

Вы также можете рассмотреть возможность разбиения жесткого диска, как описано ниже, что позволит вам получать доступ к файлам данных как из Windows, так и из Ubuntu. Я предлагаю использовать диспетчер дисков Windows, чтобы сделать это, если вы более знакомы с Windows. GParted, инструмент управления дисками в Ubuntu, также может выполнить это, но убедитесь, что созданный раздел имеет формат NTFS. (Windows может использовать только NTFS; Linux может «видеть» как разделы Linux, так и NTFS, но Windows не может)

Один раздел для восстановления Windows и системных файлов

Один раздел для ОС Windows и связанные файлы (вероятно, они уже существуют, поскольку у вас установлена ​​Windows)

Из оставшегося пространства создайте раздел, который вы можете использовать для хранения документов, изображений, видео и т. д. Если вы отформатируете это в NTFS, Win7 и Ubuntu смогут получить доступ к файлам.

Тогда идите и установите Ubuntu. Он спросит вас, хотите ли вы создать новый раздел, чтобы поместить в него Ubuntu. И он создаст свой собственный файл подкачки, если вы выберете обычную установку, а не расширенную. Видео, которое я привел выше, показывает, как выполнить расширенную установку, которая действительно очень проста, если внимательно следить за ней.

Удачи и наслаждайтесь Ubuntu - моя установка до сих пор работала очень хорошо.

0
ответ дан 2 May 2013 в 19:14

У меня было такое желание раньше, поэтому я выбрал более легкий путь. Он устанавливает виртуальную машину (например, рабочую станцию ​​WMware), а затем устанавливает на нее любые другие ОС (например, Ubuntu). Надеюсь, поможет. Эта ссылка также будет полезна https://help.ubuntu.com/community/WindowsDualBoot

0
ответ дан 2 May 2013 в 19:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: