Щелкните средней кнопкой и перетащите, не инициировал автоматическую прокрутку

Я имею, просто прибыл из системы Windows (на самом деле, я - двойная загрузка Ubuntu 12.04 и Win7), и в моей установке Firefox тогда, когда я нажал среднюю кнопку мыши (колесо мыши), это отобразило круг, от которого я мог отодвинуть указатель перейти вокруг страницы в 2-мерной прокрутке. В Firefox Ubuntu я не вижу это поведение. Существует ли способ активировать эту опцию? Я полагаю, что это потребовало бы другой версии Firefox, потому что, когда я ищу middle в about:config, ot только имеет

middlemouse.scrollbarPosition;true
middlemouse.paste;true
middlemouse.openNewWindow;true
middlemouse.contentLoadURL
browser.tabs.opentabfor.middleclick;true

Я использую канонический выпуск 23.0, между прочим.

Править: Загруженный чистая установка с firefox.com и ничто не изменилось. Возможно, это - системная ошибка?

8
задан 12 August 2013 в 02:19

2 ответа

Это не системная ошибка , а лишь один из способов отличия Ubuntu (и Linux в целом) по сравнению с Windows. Для вставки из xclipboard используется средний щелчок - это отличается от буфера обмена Ctrl + C / Ctrl + V, к которому вы, вероятно, привыкли. Любой текст, который вы выделите мышью, будет доступен для вставки средним щелчком мыши.

Поначалу это может показаться бесполезным, но это действительно так - вставка по среднему щелчку мыши - одна из тех маленьких вещей, которые мне очень не хватает, когда мне приходится использовать Windows.

Это обрабатывается Ubuntu, а не какой-либо отдельной программой, поэтому использование другой версии Firefox вам не поможет. Я уверен, что возможно включить поведение, которое вы описываете, но это, вероятно, потребует немало усилий.

0
ответ дан 12 August 2013 в 02:19

Функция, которую вы описываете, называется «автопрокрутка», и это опция, которую вы можете включить в Firefox. Проверьте меню настроек, оно там.

0
ответ дан 12 August 2013 в 02:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: