Как войти в мой рабочий стол Ubuntu как в Windows?

Сегодня я что-то тестировал в 12.04. У меня включен автоматический вход с паролем. Поэтому при входе в систему появляется окно с запросом пароля. Но я проверял следующее. Я дважды щелкнул «Отмена» во всплывающем окне, поэтому окно на некоторое время исчезло, затем я открыл свой браузер Mozilla Firefox и сразу перешел в «Правка»> «Настройки»> «Сохраненные пароли». Я нажал «Показать пароли» и вуаля, у меня был доступ ко всем паролям моей учетной записи без входа в Ubuntu.

Это ошибка или что? Есть ли решение, чтобы сделать Ubuntu как в Windows, когда появляется экран входа в систему, я ввожу свой пароль, чем доступ к рабочему столу. Похоже, что в Ubuntu рабочий стол и мои файлы не заблокированы. Есть ли решение, чтобы заблокировать все, пока я набираю пароль.

1
задан 21 January 2013 в 02:03

2 ответа

Идея Автоматического Входа в систему состоит в том, что он не попросит у Вас паролей во время входа в систему. Но что-либо, что требует пользователя root (иначе администратор) полномочия, не будет возможно и все еще попросит у Вас подтверждения пароля. (Такое устанавливающее новое программное обеспечение, обновляя систему, и т.д....)

менеджер паролей в Firefox не имеет никакого отношения к Вашему паролю учетной записи Ubuntu. Это только сохраняет пароли, которые Вы сохраняете для веб-сайтов.

Как предложение, не используйте тот же пароль для всего. И если Вы хотите ввести свой пароль во время входа в систему, необходимо отключить автоматический вход в систему.

Входят в Учетные записи пользователей, в верхнем правом будет Unlock кнопка, нажать его и ввести Ваш пароль и затем отключить Автоматический Вход в систему.

3
ответ дан 21 January 2013 в 02:03

Можно пойти insto Параметры настройки системы, Учетные записи пользователей и выключить автоматический вход в систему в учетной записи, затем Вам покажут менеджера lightDM Loging каждый раз, Вы загружаете свою установку Ubuntu

1
ответ дан 21 January 2013 в 02:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: