SYSLINUX: Директива конфигурации DEFAULT или пользовательского интерфейса не найдена! [дубликат]

У меня есть живой USB-ключ, созданный с помощью Linux Live USB Creator. Я использовал все настройки по умолчанию и получил стандартную версию Ubuntu. Когда я пытаюсь загрузиться, я получаю указанную выше ошибку. Я просмотрел остальные темы безрезультатно.

Что я пробовал:

  • Переименование файлов (мои файлы уже были syslinux.cfg и т. Д.)
  • Ввод mboot.c32 -c boot.cfg в приглашение boot: __

Любая помощь приветствуется!

22
задан 26 May 2014 в 19:40

5 ответов

Общий ответ

Как правило, ISO-образ, предназначенный для записи и загрузки с CD / DVD, содержит все файлы, необходимые для загрузки, в папке isolinux. В то время как ISO-образы, предназначенные для запуска с USB, содержат все файлы, необходимые для загрузки, в папке syslinux. Поэтому, когда вы пытаетесь записать и загрузить CD / DVD iso с USB, он не может распознать тип загрузочного носителя, поскольку у него не будет папки syslinux, которую он просто выдаст Boot failure : No DEFAULT or UI configuration directive found!.

Общее решение для ошибки

Откройте установочный носитель USB, затем переименуйте следующее:

isolinux –> syslinux (folder)
isolinux.bin –> syslinux.bin
isolinux.cfg –> syslinux.cfg

Система ищет эти два файла (.bin & amp; .cfg) в папке syslinux в корневом каталоге устройства. Поэтому убедитесь, что у вас есть оба файла в папке syslinux.

0
ответ дан 26 May 2014 в 19:40

Я знаю, что это очень поздно, но на тот случай, если у кого-то еще есть такая же проблема. У меня была такая же проблема на моей флешке. Ну, я понял, что это потому, что я удалил все с моей флешки и просто перенес ISO и установщик обратно на диск. (Я удалил все это только потому, что пытался установить две разные ОС на один и тот же USB, и это испортило мою Ubuntu, и я не мог понять, что не было Ubuntu, поэтому я удалил все.) проблема была в том, что я только что выделил и переместил эти два файла обратно на флешку, и он не вернулся к нормальной работе, пока не вернулся и не запустил установщик, как раньше (я использовал универсальный USB), и он будет через все переименование диска и все. Затем, когда все закончилось, я заметил все те файлы, которые я удалил. После этого все вернулось на круги своя.

Также я перезагружал и Ubuntu, и установщик на всякий случай (но я уверен, что теперь с исходными загрузками все в порядке).

Так что, если вы получите эту ошибку, сначала подумайте, случайно ли вы удалили какие-либо файлы Ubuntu с флешки. Вероятно, это не относится к оригинальному постеру, но для всех, кто встречается в этой теме, как я, кто пробовал все эти варианты, возможно, это поможет вам.

0
ответ дан 26 May 2014 в 19:40

Поврежденная загрузка вызвала эту проблему для меня. Скорее скачать с помощью предоставленных торрентов на http://www.ubuntu.com/download/alternative-downloads

0
ответ дан 26 May 2014 в 19:40

У меня точно такая же проблема. Я пытался сделать USB Live с YUMI и Unebootin с той же ошибкой:

SYSLINUX: Директива конфигурации DEFAULT или UI не найдена!

Я пытался

    [ 111] изменить isolinux и т. Д. На syslinux (скопировать, чтобы не было орфографической ошибки)
  1. от USB до FAT16 вместо FAT32
  2. от USB до FAT16 вместо FAT32 и переименовать эти файлы (копировать вставить)

все не удалось.

Затем я попытался использовать Universal USB Creator (так же, как YUMI, но версия для Windows), и это работает!

Просто даю альтернативные предложения, если все, что вы пробовали, не удалось!

0
ответ дан 26 May 2014 в 19:40

Кажется, для всех у него есть другое решение, для меня решение было отформатировать мой Flash-накопитель с файловой системой FAT и сделать загрузочный диск с универсальным установщиком USB и вуаля, работавшим как шарм.

0
ответ дан 26 May 2014 в 19:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: