Загрузочный USB Ubuntu вообще не обнаружен

Я начал двойную загрузку своей системы Win8 с Ubuntu 12.04, но столкнулся с одной или другой проблемой.

Я успешно установил Ubuntu 12.04 с Win8, за исключением того, что RaLink 3290 не работает по беспроводной сети. Когда я начал работать, у меня возникла проблема с «паникой ядра», поэтому я решил все сделать заново, поскольку я сделал много проб и ошибок, чтобы прийти к текущей ситуации.

Таким образом, я привел свой ПК в заводское состояние (только Win8) с одним разделом и разделом восстановления.

Теперь проблема в том, что мой загрузочный USB с Ubuntu вообще не обнаруживается в последовательности загрузки. Я сознательно нажал «Esc + F9», но на удивление мой USB даже не появляется в меню загрузки.

У меня есть другой старый ноутбук с WinXP, который обнаруживает загрузочный USB, так что это означает, что есть какая-то проблема с моим текущим ПК с Win8.

Любая помощь будет принята с благодарностью и отправит меня в другое путешествие, чтобы увидеть Ubuntu в прямом эфире!

П.С .: У меня есть система на основе UEFI.

Обновление: 1) Я обычно вижу USB-накопитель в Windows 2) Я вижу его в BIOS, и USB имеет более высокий приоритет в порядке загрузки. Так что никаких проблем там тоже нет. Проблема в том, что я не вижу USB в меню BOOT, но я вижу тот же USB в меню загрузки моего WinXP. Так что в моем BIOS есть проблема, которая не может определить мой USB как загрузочное устройство. Вот я в недоумении, в чем может быть проблема?

7
задан 6 August 2013 в 00:40

3 ответа

Если ваш новый компьютер был предварительно установлен с Windows 8, есть несколько настроек уровня BIOS, которые не позволяют вам загружаться с USB-устройства или любого другого носителя (CD / DVD), отличного от вашей установки Windows 8, все по умолчанию .

  1. Безопасная загрузка: [Включено] ( http://en.wikipedia.org/wiki/Unified_Extensible_Firmware_Interface#Secure_boot )
  2. Выбор режима ОС: [UEFI OS] ( http://en.wikipedia.org/wiki/Unified_Extensible_Firmware_Interface#Compatibility_Support_Module )

Я отключен Безопасная загрузка и для (2) ищите "[ 112] CSM "или" Legacy "Поддержка загрузки.

0
ответ дан 6 August 2013 в 00:40

Попробуйте выполнить следующие действия:

Измените UEFI на устаревшую поддержку загрузки в настройках BIOS

установите Ubuntu на USB-накопитель, используя программное обеспечение, а не вручную с CMD или терминала.

0
ответ дан 6 August 2013 в 00:40

Убедитесь, что ваша прошивка не перезагружена по умолчанию. Убедитесь, что usb выбран в качестве загрузочного устройства в настройках порядка / приоритета загрузочных устройств. Никогда не прошивайте свою прошивку, если нет очевидных причин. Если Windows загружается и работает должным образом (попробуйте смонтировать USB-накопитель в Windows, чтобы система могла его видеть), вам, вероятно, не нужно прошивать прошивку. Безопаснее прошить прошивку с Windows или как производитель описывает на своем сайте. Методично просмотрите все настройки прошивки, чтобы убедиться, что все настройки оборудования настроены надлежащим образом.

Возможно, что Grub не может использовать образ efi, который находится на вашем USB из-за того, как ваше оборудование реализует спецификацию UEFI. Это означает, что если вы получите usb для загрузки, установщик legacy / bios запустится. Что означало бы, что вам нужно запустить boot-repair для установки grub-efi и, возможно, внести другие изменения в устаревшую установку, чтобы она использовала uefi для загрузки. Можете ли вы вспомнить черный фон с опциями grub для установки или попробовать Ubuntu, когда вы загрузили usb? См. https://help.ubuntu.com/community/UEFI#Identifying_if_the_computer_boots_the_Ubuntu_DVD_in_EFI_mode , чтобы увидеть простой способ определить, загрузился ли Ubuntu usb с помощью uefi или устаревшего режима с установочного носителя.

Некоторые прошивки распознают только носители DVD с файлами EFI. Попробуйте записать и загрузить DVD с использованием настроек UEFI.

Используемая USB-флешка может быть обнаружена микропрограммой как жесткий диск. Попробуйте выбрать жесткий диск из меню однократной загрузки и посмотрите, какие устройства называются там во время загрузки, чтобы исключить / доказать эту возможность.

Следуя руководству в ответ на этот вопрос , вы должны будете двигаться в правильном направлении.

0
ответ дан 6 August 2013 в 00:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: