Минимальное подобное BASH редактирование строки поддерживается для первого слова, ВКЛАДКА lisits возможные завершения команды

Я в настоящее время плохо знаком с Ubuntu и стоящий перед этой проблемой, попробовал метод личинки и живой метод usb начальной загрузки с хорошим восстановлением, которое это показывает мне: Ваша начальная загрузка была успешно восстановлена, но тем не менее я выхожу из этой проблемы. https://www.quora.com/How-do-I-deal-with-Fix-Minimal-BASH-like-line-editing-is-supported-GRUB-Error-In-Linux и даже начальная загрузка восстанавливают метод, но не могущий зафиксировать это. Я загрузил некоторые изображения в своем диске Google, когда я не мог загрузить его здесь, я не хочу терять свои данные и возвращать мои файлы от системы.

Для любой справки заранее, спасибо.

0
задан 3 April 2019 в 04:13

2 ответа

В моем случае проблема была с файловой системой как мое монтирование и файл ядра где пропавшие без вести или повреждение. Единственное должно было установить Ubuntu снова и сделать ручное размещение файлов. Шаги, которые я понял это, были.

Step1: сделайте живой usb.

Step2: должен был запустить живую Ubuntu 14.04.06 и использовать gparted для удаления/boot/efi (если Вы сделали его при установке, как я сделал его), раздел на моем компьютере, и сделайте это свободным пространством. Удостоверьтесь, что Вы не удаляете никакой другой раздел, который может вызвать Вас проблемы.

Шаг 3: начните установку человечности.

Шаг 4: на странице выбора типа установки что-то еще, поскольку это позволяет Вам вручную делить жесткий диск.

Шаг 5: как ручной шаг запускаются, Вы видели бы свой другой раздел. Затем необходимо удалить область подкачки и сделать новую область подкачки, и/boot/efi раздел удостоверяются, что Вы не заставляете никакой другой раздел удалить. Затем измените монтирование файла, столь же сделанного ранее при установке (у меня было 4 раздела / как ext4, / домой как ext4, загрузчик и область подкачки.), Таким образом, я изменился / на еще раз от, не используют этот раздел для / и ext4 и / домой и ext4 для моего домашнего раздела.

Шаг 6: я даже сделал то же имя пользователя и пароль настолько же ранее, как я не был, подтверждают погоду, я вернул бы свои файлы или нет. Таким образом, я рекомендую это.

Шаг 7: затем я начал свою установку, и удостоверьтесь, что Вы не форматируете другой раздел (в моем случае / и / домой). Когда это дает Вам предупреждающий подсказку для установки. Позвольте ему установить успех Полностью и когда-то установленный. Можно восстановить файл и данные. (как в моем случае все данные, где в / корневом каталоге.) И переустанавливают Ubuntu, поскольку некоторая проблема могла бы произойти. Таким образом, я Настоятельно рекомендую переустановить после восстановления данных.

1
ответ дан 25 October 2019 в 07:15

Проверять Вашу файловую систему...

Для 18,04 или более новый...

  • загрузите к Ubuntu Живой DVD/USB
  • открытый a terminal окно
  • ввести sudo fsck -f /dev/sda1
  • ввести sudo fsck -f /dev/sda4
  • повторите команду fsck, если были ошибки
  • ввести reboot
0
ответ дан 25 October 2019 в 07:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: