Повторяющиеся события в Shotwell

Я импортировал существующую коллекцию фотографий в Shotwell, и она организует их в различные события по дате в пользовательском интерфейсе и сохраняет их по году / месяцу в файловой системе.

Это здорово, именно то, что я хочу. Тем не менее, есть проблема. Хотя структура файловой системы правильная и без дубликатов, в пользовательском интерфейсе есть повторяющиеся события на одну и ту же дату:

Screenshot of duplicate events

Это, вероятно, ошибка, и как таковая должно быть сообщено где-то. Тем не менее, есть ли способ легко объединить все дублирующиеся события, используя пользовательский интерфейс Shotwell или сценарий оболочки?

3
задан 5 August 2013 в 06:50

2 ответа

Shotwell создает новые События при каждом импорте, независимо от того, могут ли импортируемые вами фотографии вписываться в существующее Событие. Смысл в том, что если вы импортируете фотографии с отдельных камер (или из другого источника), они могут не относиться к одному и тому же «событию» (то есть одно с вечеринки по случаю дня рождения, другое в зоопарке или что-то в этом роде). Это не идеально подходит для всех, и есть некоторые мысли, чтобы изменить это поведение.

К сожалению, нет способа автоматически объединить дубликаты событий. Однако вы можете объединить события вручную, выбрав все фотографии в одном событии и перетащив их в другое событие на боковой панели. Если фотографии не будут сделаны в один и тот же день, Событие будет переименовано, чтобы отразить это (т.е. «Чт, 19-20 февраля 2011 г.»).

Также обратите внимание, что вы можете Редактировать -> Отменить эту операцию, что полезно, если вы допустили ошибку. (Однако при закрытии Shotwell вы теряете Undo.)

0
ответ дан 5 August 2013 в 06:50

Лучший способ - перейти к обзору событий за месяц и выбрать 2 (или более) события - внизу есть кнопка «объединить», чтобы можно было объединить несколько событий за один раз. фактическое слияние также происходит быстрее, и список событий также не вызывает раздражающей прокрутки.

0
ответ дан 5 August 2013 в 06:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: