переход с windows 8 на Ubuntu. Несколько вопросов задавать заранее

У меня есть офисные приложения Microsoft, и мне интересно, смогу ли я по-прежнему использовать их. Если я захочу вернуться к окнам, смогу ли я это сделать? У меня есть ультрабук Acer с 30 ГБ ssd. Мне говорят, что время запуска 5 секунд. Смогу ли я по-прежнему иметь этот быстрый запуск, если я использую Ubuntu? Благодарю.

0
задан 3 August 2013 в 22:27

1 ответ

Нет необходимости переключаться напрямую с Windows на Ubuntu - вы можете установить Ubuntu рядом с Windows, если хотите, имея возможность выбрать, какую из них вы хотите загрузить при запуске.

Ubuntu по умолчанию не будет устанавливать себя на SSD, скорее, он освободит место на жестком диске большего размера и установится там. Вы по-прежнему будете смотреть на чертовски быстрое время загрузки - я думаю, на этом оборудовании будет меньше 20 секунд. Однако, если в какой-то момент вы захотите стереть Windows, можно установить Ubuntu на SSD и, возможно, получить еще более быстрое время загрузки. Использование SSD для получения высокой скорости чтения / записи для обычного раздела данных также является опцией.

Microsoft Office 2013 не будет работать в Ubuntu. Однако, если у вас есть установочный диск и ключ продукта для Office 2010 , , он может работать с Wine, - программным обеспечением, которое мы иногда используем для установки приложений Windows в Linux. У Linux есть альтернатива Microsoft Office под названием LibreOffice, которую вы можете попробовать. Это предустановлено.

Выполните тестирование всего оборудования, используя опцию «Try Ubuntu» при загрузке живого DVD / USB. Вы хотите проверить графику и WiFi, особенно. Если клавиатура или подсветка ЖК-дисплея не работают, проверьте онлайн, чтобы узнать, есть ли руководство по его работе.

0
ответ дан 3 August 2013 в 22:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: