Экстремальные настройки конфиденциальности в Ubuntu 13.04

Ubuntu - одна из величайших ОС, которые я когда-либо использовал. Тем не менее, я просто задаюсь вопросом о конфиденциальности, потому что некоторые из моих действий будут отправлены на сервер Cannonical.

Есть ли какие-либо способы запретить отправку моих данных на Cannonical server? Не могли бы вы помочь мне настроить?

Я поиграл с настройкой «Конфиденциальность», но некоторые опции меня смущают

  • На вкладке «Файл», если я помещаю одну папку в "Не записывать активность в следующих папках", это означает, что моя активность в этой папке не регистрируется, но как насчет ее дочерней папки? Правда ли, что мои действия в подпапке будут регистрироваться?
  • На вкладке «Приложения» мне нужно перечислить приложения, которые я не хочу регистрировать. Тем не менее, у меня есть тысячи приложений, так как я могу позволить ОС не регистрировать какие-либо приложения?

С уважением, Nam

3
задан 14 December 2013 в 01:36

2 ответа

Откройте настройки системы и перейдите в раздел «Конфиденциальность».

На первой вкладке раздела «Конфиденциальность» есть переключатель для отключения рядом с «Включить результаты онлайн-поиска» (или что-то подобное).

Это предотвращает отправку всего, что вы вводите в Dash, на серверы Canonical. (Это отключает объектив для покупок Amazon и все объективы, являющиеся частью функции Smart Scopes, присутствующие в обновлении 13.10 при обновлении.)


В качестве пояснения: часть, о которой вы говорите с Настройки записи активности на самом деле являются только локальной функцией. Существует программа под названием Zeitgeist, которая отслеживает ваши последние открытые файлы и приложения (Zeitgeist также фактически используется в среде рабочего стола GNOME). Это используется только для определения приоритетности результатов в Dash; Ни одна из этой информации никогда не передается в Canonical и даже не покидает компьютер.

Если это по-прежнему является проблемой конфиденциальности для вас, непременно отключите его, но если вас беспокоит только информация, которая покидает ваш компьютер, вам просто нужно отключить настройку для включения онлайн-результатов. в черте.

Лично я нахожу Zeitgeist полезным, поэтому я оставляю его включенным.

0
ответ дан 14 December 2013 в 01:36
  1. Поиск системных настроек в Dash
  2. Перейти к конфиденциальности
  3. В нижней части окна вы увидите «Запись активности»
  4. Установите эту настройку на «ВЫКЛ»

Вы также можете отключить параметр Включить результаты онлайн-поиска на этом же экране.

0
ответ дан 14 December 2013 в 01:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: