Как выполнить двойную загрузку Ubuntu с Windows 7 без потери файлов? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я загрузил Ubuntu-13.04-Desktop-i386.iso (794.00Mo) и записал его на DVD объемом 4,7 ГБ с очень низкой скоростью записи.

В любом случае ОС была загрузочной, когда я поставил DVD, появляется установщик Ubuntu, предлагающий выбрать язык, попробовать Ubuntu и установить Ubuntu. Я выбрал «Установить Ubuntu». Появляется этап обнаружения ОС и форматирования диска, и он дает мне варианты: установить Ubuntu с Windows 7, заменить окна на Ubuntu ... и т. Д. Я выбираю Установить Ubuntu с Windows 7, и появляется раздел;

Я действительно не понимаю, как действовать?

У меня жесткий диск разделен на 2 части C: \ и D: \ .

  • C: \ размер 39,0 ГБ

  • D: \ 35,4 ГБ

  • свободное место на C: \ 22 ГБ / 39 ГБ

У меня есть важные файлы на диске D: \. {{1 }} Пожалуйста, как мне установить Ubuntu 13.04 с Windows 7, не теряя D: \ files и не теряя Windows 7 Моя Windows - это: Windows 7 Ultimate 32 bit fr Большое спасибо за вашу помощь

0
задан 2 August 2013 в 15:39

3 ответа

Есть два варианта, которые широко объясняются здесь: https://help.ubuntu.com/community/WindowsDualBoot#Install_Ubuntu

Во-первых, это самый простой.

Если вы выберете другой вариант, ручное разбиение, возможно, вам нужно больше узнать о разбиении и файловых системах linux (В этом отношении вы можете ознакомиться с Руководством по разделу ). Но вы сможете назначить размер, который вы хотите, каждому компоненту разделов для Ubuntu.

По этой другой ссылке вы можете просмотреть пошаговую установку с той же целью: Как установить Ubuntu без удаления Windows?

0
ответ дан 2 August 2013 в 15:39

Если вы действительно не знаете, что делаете, оставьте эту часть в покое и переходите к следующему шагу. Настройки по умолчанию хороши, если на вашем ноутбуке не осталось очень небольшого свободного места. Этот шаг позволяет вам выделить место для каждой операционной системы. Пока вы не оставите мало места для Ubuntu или (более вероятно) Windows, у вас все будет хорошо. Здесь безопаснее всего перейти к следующему шагу.

Я надеюсь, что это поможет и будет весело с Ubuntu (я знаю, вам это понравится!)

0
ответ дан 2 August 2013 в 15:39

загрузитесь в win7, вставьте DVD-диск ubbuntu и просто запустите установку :) ubuntu создает VHD-файл kinna на c: / и устанавливает его в него, оставляя оба раздела неизменными, и, наконец, просто заменяет загрузчик win nt на GRUB :)

Надеюсь, что помогает

0
ответ дан 2 August 2013 в 15:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: