Как мне установить WhatPulse?

Я ожидал файл с расширением .deb, но вместо этого получил:

3
задан 28 July 2013 в 19:33

2 ответа

То, что вы связали, является автономным двоичным файлом. В соответствии с моими file:

file whatpulse
whatpulse: ELF 64-bit LSB executable, x86-64, version 1 (GNU/Linux), dynamically linked (uses shared libs), for GNU/Linux 2.6.24, BuildID[sha1]=b6027484908c5a05d8b32e4dd5c342fc12bf6670, not stripped

Просто извлеките его, mv туда, куда вы хотите (согласно стандарту * nix /opt/ предназначен именно для этого сценария) и если вы хотите, чтобы bash его распознал ln -s, то /usr/local/bin/.

0
ответ дан 28 July 2013 в 19:33

Кажется, что Вы нажали одну из ссылок на загрузку отмеченный Дженерик. Это понятно, так как сайт странно использует логотип Ubuntu для представления универсальной загрузки.

Вы будете, вероятно, лучше всего обслуживаться для получения .deb пакет. Этими ссылками является отмеченный Debian. Ubuntu основана на Debian; оба использования .deb пакеты и большинство .deb пакеты для Debian будут работать обоснованно хорошо над Ubuntu. (Не все.) Обычно, если единственное доступное .deb пакет для программы для Debian, а не Ubuntu, стоит попытаться установить использование это.

tiny part of WhatPulse download page - copyright rationale: fair use applies as this image is a small part of a work, helpful for illustrating the information in this answer, which does not compete in any way with WhatPulse, also most elements of this image, being OS/project logos, are probably not owned by WhatPulse or anyone affiliated with it of the image

Таким образом на WhatPulse загружают страницу, при Загрузке для Linux:

  • нажмите Debian (7.0 +) 32 бита при выполнении 32-разрядной версии Ubuntu.
  • нажмите Debian (7.0 +) 64 бита при выполнении 64-разрядной версии Ubuntu.

(Ссылка, которую Вы включали в свой вопрос, является 64-разрядной ссылкой на загрузку, таким образом, я предполагаю, что у Вас есть 64-разрядная версия. Но если Вы не уверены, является ли Ваша система Ubuntu 32-разрядной или 64-разрядной, необходимо проверить. Один способ проверить состоит в том, чтобы открыть Terminal with Ctrl+Alt+T и выполнить команду uname -m. x86_64 средства у Вас есть 64-разрядный ПК или Intel Mac. i686 средства у Вас есть 32-разрядный ПК или Intel Mac.)

Необходимо смочь установить программное обеспечение путем двойного щелчка по .deb файл после загрузки его. Если нет:

  • Можно использовать Центр программного обеспечения, чтобы установить gdebi и использовать gdbei для установки пакета.

  • Или можно всегда делать это в Терминале. Чтобы сделать это, в Окне терминала (Ctrl+Alt+T), вводит sudo dkpg -i, включая пространство после -i. Перетащите загруженный .deb файл в Терминал - это вставит его полный путь. Нажмите Enter для выполнения команды. Введите свой пароль при запросе (в Терминале, не похоже, что что-либо происходит, когда Вы вводите пароль, но это получает его; просто введите его и нажмите Enter.)

Если Вам говорят во время установки, что некоторые зависимости были не удовлетворены, то можно обычно фиксировать это, говоря системе управления пакета Ubuntu автоматически установить их. Чтобы сделать это, откройте Окно терминала (если у Вас уже нет одного открытого) путем нажатия Ctrl+Alt+T, и выполните эти две команды, позволив первому концу прежде, чем выполнить второе:

sudo apt-get update
sudo apt-get -f install

Вам можно предложить Ваш пароль; как выше, никакие символы заполнителя (как *) появитесь, поскольку Вы вводите его, но это не проблема, просто введите его и нажмите Enter.

Прежде, чем последовать любому совету в этом ответе, проверьте предупреждение внизу. Я не помещаю универсальную правовую оговорку на свою работу; это говорит с обстоятельствами этого конкретного вопроса и ответа.

Почему я рекомендую установить пакет Debian

Некоторые люди рекомендуют против "перекрестной установки", установки программного обеспечения, предназначенного для одной версии Ubuntu на другом или предназначенного для другой операционной системы (как Debian), который использует .deb пакеты на Ubuntu.

Конечно, лучшая вещь сделать состоит в том, чтобы получить пакет, который она сделала для версии Ubuntu, которую Вы запускаете. Если это не существует, лучшая вещь сделать состоит в том, чтобы создать программное обеспечение из источника самостоятельно (предполагающий, что Вы не делаете ошибки при выполнении так). К сожалению, это не опция здесь; WhatPulse является закрытым исходным кодом, и исходный код не доступен (см. ниже для получения дополнительной информации об этом).

Если Вы не можете установить пакет, предназначенный для Вашей версии Ubuntu, и Вы не можете установить от исходного кода, существуют другие опции. WhatPulse обеспечивает предварительно скомпилированные двоичные файлы для ручной установки и сценария конфигурации системы (см. ответ Wolfer и раздел Alternate Way этого ответа, ниже). С другой стороны, можно установить .deb пакеты поместили объявление о системе кроме Вашего в Вашей системе; это - перекрестная установка.

Некоторые люди говорят, лучше избегать перекрестной установки, даже если нет никакого пакета, созданного для Вашего релиза Ubuntu и никакого исходного кода, который можно создать сами. Это - разумное положение, но я не соглашаюсь. Я думаю, что перекрестная установка наиболее вероятна Ваш наилучший вариант в этой конкретной ситуации. Вот то, почему:

  • Любой пакет, который предназначается для работы над несколькими выпусками Debian, вероятно, будет работать над Ubuntu, также. Если это работает правильно над несколькими выпусками Debian затем, это, вероятно, не имеет таких узких требований относительно набора инструментальных средств, с которым его зависимости были созданы, что это, вероятно, будет проблема на Ubuntu.

  • Для пользы из пакета, который действительно предназначается для релиза Ubuntu пакет должен быть создан специально для выпуска, с помощью набора инструментальных средств (компилятор, компоновщик и другие инструменты) для выпуска. Кроме программного обеспечения из официальных репозиториев Ubuntu и от PPA (который, к счастью, покрывает много программного обеспечения..., но не WhatPulse), очень редко для любого пакета быть сборкой этот путь. Если бы это была сборка этот путь, то они предложили бы несколько пакетов Ubuntu или предусмотрели бы, что пакет, который они предлагают, конкретно предназначается, чтобы быть выполненным на конкретной версии Ubuntu. Это не неслыханно, но это очень редко.

    Большую часть времени, что это означает для обеспеченного третьими лицами, не-PPA .deb пакет, чтобы быть пакетом Ubuntu - то, что разработчик или веб-мастер, оказалось, включали слово "Ubuntu" в ее описание на веб-сайте.

  • Много широко уважаемого программного обеспечения профессионального качества предлагается как сингл .deb пакет (или 32-разрядный пакет и 64-разрядный пакет) для всего довольно текущего Debian и систем Ubuntu. Google Chrome является одним примером. Это было, вероятно, протестировано в обеих системах, но это - все еще "перекрестная установка" для каждой системы кроме определенной версии того, какой бы ни из этих двух Ose это было основано.

  • Некоторые возражения на перекрестную установку основаны на проблемах та установка a .deb пакет для другой ОС мог поместить Ваш диспетчер пакетов системы Ubuntu в нарушенное состояние. Это возможно, но я не знаю ни о каком доказательстве, что это, более вероятно, произойдет в результате перекрестной установки, чем в результате любой другой установки неофициального, пакета не-PPA. (Пакеты PPA основаны на Панели запуска с надлежащим набором инструментальных средств, таким образом, они имеют тенденцию устанавливать и удалять правильно, хотя не всегда.), Кроме того, такие проблемы почти всегда очень легко решить, и существует много интернет-ресурсов (включая, Спрашивает Ubuntu) помочь Вам зафиксировать их.

  • Когда Вы устанавливаете a .deb пакет (любой .deb пакет, ли предназначенный для другой ОС или релиза Ubuntu, или не), диспетчер пакетов работает как root и выполняет изменения конфигурации в масштабе всей системы, которые могут потенциально повредить вещи кроме системы, которая отслеживает то, какие пакеты установлены, и упрощает установку пакета, удаление и обновление. Однако при загрузке "Универсального" распределения WhatPulse существует скрипт, который необходимо запустить (как root), который делает тот же вид из модификаций. Таким образом, это вряд ли будет недостатком перекрестной установки в этой ситуации.

Альтернативный путь

Я не рекомендую использовать этот путь, если установка пакета Debian, как объяснено выше не работает, или по некоторым причинам Вы не хотите делать это тот путь. Кроме того, если вышеупомянутый путь не работает, это могло бы все еще быть легче, или привести к лучшим результатам, чтобы Вы прокомментировали и/или отредактировали свой вопрос объяснить проблему (затем, можно получить дальнейшую справку, характерный для любой проблемы происходит).

Если Вы действительно хотите установить от "дженерика" .tar.gz файл, который Вы загрузили, сначала удостоверьтесь, что это для корректной архитектуры. Таким образом, удостоверьтесь, что это - 32-разрядная версия при выполнении 32-разрядной версии Ubuntu или 64-разрядной версии при выполнении 64-разрядной версии Ubuntu.

Программное обеспечение Most, распределенное как a .tar.gz, .tar.bz2, или .tar.xz (существуют некоторые другие варианты), исходный код, который необходимо скомпилировать. Однако WhatPulse является собственным "бесплатным программным обеспечением" (бесплатный, но не свободный как в свободе), и как это часто бывает для такого программного обеспечения, его исходный код не публикуется.

.tar.gz файл для WhatPulse содержит фактический исполняемый двоичный файл, вместе со сценарием, который устанавливает его и readme файл. Это - архив (вид подобного a .zip файл в Windows), таким образом, можно дважды щелкнуть по нему, чтобы просмотреть его содержание, или щелкнуть правой кнопкой по нему и нажать Extract Here.

Во-первых, считайте readme файл (README.txt), и смотрите на веб-страницу, на которую это указывает. Если ресурсы там - которые, вероятно, будут сохранены более актуальными, чем этот ответ (хотя Вы или любой можете не стесняться редактировать этот ответ, чтобы усовершенствовать его!) - конфликтуют с советом здесь, необходимо, скорее всего, сделать то, что он говорит (но используйте суждение).

  1. Если Вы на самом деле не извлекли содержание .tar.gz файл все же, сделайте это.

  2. Откройте Окно терминала (Ctrl+Alt+T). Каталог изменения в Терминале к каталогу, где Вы извлекли .tar.gz файл. Один способ сделать это должно ввести cd (с пространством в конце) в Терминале, затем перетащите папку от Наутилуса (файловый браузер) в Терминал, затем нажмите Enter.

  3. На основе информации в настоящее время здесь, я предположил относительно точно, какие пакеты Ubuntu могут быть необходимы как зависимости WhatPulse. Я сознательно предположил широко; то есть, я подозреваю, что, возможно, некоторые следующие библиотеки не могут быть необходимыми, но я пытаюсь увеличить шанс, что это будет работать. Так, согласно моему предположению, следующие команды должны установить библиотеки, от которых WhatPulse зависит для работы над Ubuntu.

    sudo apt-get update
    sudo apt-get install libqtcore4 libqtwebkit4 libqt4-sql libqt4-sql-sqlite libssl-dev libqtscript4-core libqtscript4-gui libqtscript4-network libqtscript4-webkit libpcap0.8 libpcapnav0
    

    Можно, конечно, скопировать и вставить от веб-браузера в Терминал; Вы не должны вручную вводить ни одно из этого.

  4. Запустите скрипт установки, который дает WhatPulse способность контролировать то, что Вы делаете на своем компьютере:

    sudo sh setup-input-permissions.sh

Переместите или скопируйте исполняемую программу WhatPulse (файл, названный просто whatpulse) везде, где Вы хотите это. Нет никакой потребности внести свой вклад в Терминале, хотя Вы, конечно, если Вы знаете как.

Если Вы хотите смочь запустить его путем ввода whatpulse (в Терминале, или в тире Единицы), лучше помещать его где-нибудь в Ваш исполняемый путь поиска. Я рекомендую вставить его bin папка в Вашей домашней папке. (Если та папка не существует, можно создать ее). Если Ваш bin папка не существовала прежде, необходимо будет выйти из системы и въехать задним ходом (или перезагрузка, если Вы предпочитаете) для файлов там, чтобы быть автоматически найденным, когда Вы пытаетесь выполнить их

В конце концов, это, принимая все работало, необходимо смочь работать whatpulse от Терминала или путем нажатия Alt+F2 (и ввода его и нажатия Enter или нажатия whatpulse если это подходит).

Нет никакой потребности работать whatpulse самостоятельно с sudo. Вы не должны делать этого (и похоже, что это не могло бы работать, если Вы делаете; это не предназначается, чтобы быть выполненным тот путь).

Я не уверен, даст ли WhatPulse Вам опцию того, чтобы заставлять это запустить автоматически при выполнении его. Но если это не делает, и если Вы хотите, чтобы это запустилось автоматически, см.:

Наконец, обратите внимание на то, что я не использовал WhatPulse, и только неопределенно знакомо с ним. Это означает две вещи.

  1. Это означает, что я не могу быть уверен, что это будет работать - у меня нет способности попробовать его самого сначала.

  2. Это также означает, что я не могу ручаться за безопасность WhatPulse или быть уверен, что это работает способ, которым это говорит, что делает и т.д. Я не говорю, что это не делает, просто что я не знаю достаточно об этом для высказывания (который является, почему я надеваю '' t, имеют "способность" попробовать его сам сначала).

11
ответ дан 28 July 2013 в 19:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: