Отключить супер + ы в Ubuntu 13.04

Я пытался эту тему , но это не сработало.

Как отключить super + s, который просматривает рабочие пространства

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Вы можете использовать CompizConfig для этого. (sudo apt-get install compizconfig-settings-manager в терминале для установки, если его еще нет на вашем компьютере)

Чтобы открыть, введите «CompizConfig» в Dash или ccsm в терминале.

Когда он откроется, перейдите к опции «Экспо», которую можно найти в разделе «Рабочий стол» (я предполагаю, что это в плагинах по умолчанию, но не могу вспомнить наверняка). на вкладке «Привязки» посмотрите верхний вариант (клавиша «Экспо»). Нажмите справа, где написано "< Super > s". Затем либо снимите флажок «Включено», чтобы полностью отключить его, либо нажмите «Захватить комбинацию клавиш» и введите другое комбо, чтобы изменить его на что-то другое. Нажмите OK, чтобы принять ваши настройки, и вы должны быть готовы.

Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

в прерывает любую «супер» комбинацию клавиш по умолчанию.

Чтобы отключить предварительный просмотр рабочих пространств с помощью или (и позволить другим приложениям использовать этот ярлык), мне нужно было:

  1. Отключите (или измените) ярлык плагинов Compiz «expo» в (запустите sudo apt-get install compizconfig-settings-manager && ccsm) в Desktop > expo > binding > expo key
  2. Измените клавишу дефиса единства (с любой другой, которая вам нравится) предотвратите прерывание всех привязок "super + ..." (снова в CompizConfig) в Desktop > Ubuntu Unity Plugin > Launcher > Key to show the Dash, Launcher and Help Overlay. Я установил его на [control + super], чтобы по-прежнему иметь возможность ударить его одним пальцем.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: