Может ли ubuntu запускать все типы файлов, .rar, .zip и т. Д. [Дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я новичок в ubuntu, и я только сейчас устанавливаю Это, я сделал резервную копию некоторых файлов, и я собираюсь полностью восстановить систему, и я сохраняю некоторые файлы на .rar. из базы данных моего сайта.

Мне было интересно, могу ли я использовать .rar на ubuntu?

0
задан 24 July 2013 в 10:47

5 ответов

Бежать как? Вы хотели бы распаковать файл? Если это то, что вы ищете, то да, это возможно. Фактически вам не нужно ничего устанавливать, если в нем, например, отсутствует пакет .rar, вам будет предложено установить его, а остальная часть работы будет выполнена автоматически.

0
ответ дан 24 July 2013 в 10:47

Да, Ubuntu также может использовать .rar. Менеджер архивов (приложение) открывает его без проблем, а также ZIP и другие документы архивного типа.

0
ответ дан 24 July 2013 в 10:47

Да. Существует как минимум два инструмента командной строки, которые могут обрабатывать файлы .rar, и если один из них установлен, многие инструменты с графическим интерфейсом могут использовать их для обработки файлов .rar.

Я рекомендую установить unrar-nonfree (это не бесплатно как свобода слова, но по-прежнему бесплатно как пиво), поскольку утилита unrar GNU free as free message не может обрабатывать все форматы .rar (на самом деле существуют разные версии ... .). Третий вариант - 7zip, но я не знаю, скомпилирована ли версия, доступная в Ubuntu, с поддержкой .rar.

0
ответ дан 24 July 2013 в 10:47

Да. Очевидно, что вы можете открыть файл .rar или .zip в Ubuntu. В Ubuntu есть приложение по умолчанию, которое называется «Менеджер архивов». Он не может открыть .rar файл. Но если вы попытаетесь открыть файл .rar или .zip с ним, он попросит вас загрузить команды для этого. И если у вас есть подключение к Интернету, вы можете загрузить эти команды. И тогда Archive Manager сможет открыть ваш файл .rar или .zip.

0
ответ дан 24 July 2013 в 10:47

Да,

, но вам нужно будет установить пакет unrar .

0
ответ дан 24 July 2013 в 10:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: