Ubuntu для дизайнера?

Я использовал Ubuntu несколько лет назад, но, к сожалению, мне пришлось перейти на Windows :( Но опять же я думаю, что пришло время перейти на Ubuntu с новым компьютером:)

Я веб-дизайнер графический дизайнер. Поэтому я хотел бы знать, есть ли альтернативы для Adobe Photoshop , Illustrator & amp; Dreamweaver ? Я использовал эти приложения с Wine (слой Windows для Ubuntu), потому что GIMP , Inkspace & amp; KompoZer не смог заполнить пробел, допущенный приложениями Adobe. Кроме того, Wine не работает на 100% хорошо, поэтому мне было довольно сложно использовать Ubuntu.

Но сейчас я очень хочу перейти с такой добросердечной ОС. Может кто-нибудь, пожалуйста, дайте мне знать, возможно ли заполнить пробел в Ubuntu, который создают приложения Adobe, или Adobe будет смотреть на Linux?

1
задан 24 July 2013 в 02:02

3 ответа

на вашем месте я бы использовал Virtual Box на Ubuntu. Я бы установил Windows на эту виртуальную коробку, я бы использовал необходимые программы для дизайнера.

0
ответ дан 24 July 2013 в 02:02

В настоящее время Adobe не намерена разрабатывать свое программное обеспечение для лучшей операционной системы. Выполнение этих приложений в Wine не очень стабильно и обычно приводит к сбою и потере работы. : (

Я бы порекомендовал найти альтернативу каждому бесплатному программному обеспечению с открытым исходным кодом. Вот несколько альтернатив перечисленному вами программному обеспечению:

  • Photoshop: GIMP
  • [ 111] Иллюстратор: Inkscape
  • Dreamweaver: (Серьезно?) Gedit

Вы также можете попробовать запустить его на виртуальной машине, такой как Oracle VirtualBox.

0
ответ дан 24 July 2013 в 02:02

Я - архитектор, работаю над графикой и использую только Ubuntu. Как уже упоминалось в другом ответе, в некоторых случаях вам придется использовать Wine, или лучше Virtual Box. Вино нестабильно, особенно когда дело доходит до распечатки и т. Д. Преобразование формата все еще остается большой проблемой. Иногда я использую pdf-export, а затем import, чтобы переносить рисунки из одной программы в другую.

Некоторые программы, которые я использую: Inkscape, Gimp, DraftSight для точных технических чертежей. Он работает со стандартными файлами Autodesk .dwg, что для меня принципиально. Чашки для печати, есть некоторые проблемы с PDF. Диспетчер шрифтов. Композер, но он не разрабатывается, поэтому в конце концов вам придется очистить Html-код. Libre Office. Вспышка отсутствует. Ничего там. Synfig похож, но не импортирует и не экспортирует Flash-файлы. Блендер для 3D и 4D анимации отличный и очень полный. Скриб для публикации. Поддерживает многостраничность, чего не делает Inkscape.

0
ответ дан 24 July 2013 в 02:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: