Установка Ubuntu: распределение места [дубликат]

Я пытаюсь установить Ubuntu на свой ноутбук. Удалит ли опция «Стереть и использовать весь диск» все мои данные на жестком диске? Я не хочу потерять данные на диске D.

0
задан 22 July 2013 в 14:02

3 ответа

Если вы не делаете вещи, в которых вы не уверены, например, «Форматирование» раздела, который удалит весь раздел. Самый простой вариант при установке - выбрать «Установить Ubuntu вместе с Windows», и вы можете выделить, сколько БЕСПЛАТНОГО ПРОСТРАНСТВА вы хотите взять с одного диска, чтобы создать его для Ubuntu. Посмотрите видео на Youtube или поищите в Интернете, если вы все еще боитесь этого.

0
ответ дан 22 July 2013 в 14:02

И что бы вы ни делали, сначала сделайте резервную копию данных, которые находятся на диске D. И не куда-нибудь еще на жестком диске!

0
ответ дан 22 July 2013 в 14:02

Примечание. Перед началом убедитесь, что у вас есть текущая резервная копия, на всякий случай.

Если вы хотите сохранить D диск, лучше всего выбрать что-то еще, на экране типа установки.

enter image description here

И просто сотрите нужный диск. Имейте в виду, что ярлыки Ubuntu отличаются от Windows. Таким образом, вы не увидите C, D, E и т. Д. Вместо этого вы увидите sda, sdb и т. Д.

Если ваш диск D не физический диск, а раздел, вы будете см. /dev/sda1, /dev/sda2. sda1 - это ваш диск C, а sda2 - ваш диск D.

Убедитесь, что вы правильно выбрали жесткий. /dev/sda это первый физический жесткий диск. /dev/sdb - это второй жесткий диск в вашей машине. Итак, убедитесь, что вы знаете, какой именно вы хотите отформатировать. В противном случае вы потеряете ВСЕ СВОИ ДАННЫЕ на этом жестком диске.

0
ответ дан 22 July 2013 в 14:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: