Создание собственного ядра на человечности

Я пытаюсь создать свое собственное ядро, поскольку я хочу записать программу ядра, которую я должен скомпилировать в ядро. Таким образом, что я делал? Загрузите с kernel.org, извлечения, сделайте делание menuconfig и настройте все по мере необходимости, сделайте делание, сделайте делание modules_install, сделайте сделать установку и наконец сделайте личинку обновления. Результат: Это не загружается вообще....

Теперь я взглянул здесь, и это описывает другой способ скомпилировать ядро. Это могло быть причиной whz, мой путь не работал? Или у кого-либо еще есть идея, почему мое ядро не работает?

Редактирование ########

Большой ответ, ty. Oli. Но я попробовал его старомодный путь, и после одного часа компиляции, я получил это сообщение:

install -p    -o root -g root  -m  644 ./debian/templates.master /usr/src/linux-2.6.37.3/debian/linux-image-2.6.37.3meinsmeins/DEBIAN/templates
dpkg-gencontrol -DArchitecture=i386 -isp         \
        -plinux-image-2.6.37.3meinsmeins -P/usr/src/linux-2.6.37.3/debian/linux-image-2.6.37.3meinsmeins/
dpkg-gencontrol: error: package linux-image-2.6.37.3meinsmeins not in control info
make[2]: *** [debian/stamp/binary/linux-image-2.6.37.3meinsmeins] Error 255
make[2]: Leaving directory `/usr/src/linux-2.6.37.3'
make[1]: *** [debian/stamp/binary/pre-linux-image-2.6.37.3meinsmeins] Error 2
make[1]: Leaving directory `/usr/src/linux-2.6.37.3'
make: *** [kernel-image] Error 2
3
задан 15 March 2011 в 16:02

2 ответа

Несколько указателей, основанных на том, что вы сказали:

  • Используйте make-kpkg! Вы действительно не хотите возиться с make install для ядра. Ядра - это довольно большие вещи, которые вы хотите, чтобы они были в пакетах, куда вы можете быстро перейти «избавьтесь от этого, пожалуйста! с быстрым «apt-get remove».

  • «Старомодный способ», описанный в документе Kernel / Compile , является единственным лучшим способом, которым я знаю, как собрать ядра в Ubuntu со случайными (не специфичными для Ubuntu) источниками, такими как Kernel.org.

  • Пропустить шаг make localmodconfig. Это может быть полезно, но чаще, чем просто, кажется, что что-то ломает (для меня).

  • Я бы не советовал вам настраивать все ядро ​​самостоятельно. Вытащите последнюю копию конфигурации Ubuntu и основывайтесь на этом. Это даст вам хороший нормальный дефолт, который вы сможете сократить. Когда вы создаете следующую версию, просто потяните конфиг вперед и выполните make oldconfig, чтобы увидеть, есть ли какие-либо новые опции (обычно при переходе между основными версиями).

  • Если вы собираете 2.6.38 на Maverick, я предлагаю вам вернуть конфигурацию Natty. Вам нужно будет загрузить пакет с packages.ubuntu.com и извлечь файл конфигурации из его загрузочной папки. Я уже спросил, есть ли более простой способ сделать это, но, похоже, его нет.

Короче: просто следуйте «старомодному пути» к письму. После того как вы создали несколько пакетов и знаете, что делаете, поиграйте с формулой.

0
ответ дан 15 March 2011 в 16:02

Компилировать ядро ​​в Ubuntu действительно просто. Я использовал альтернативный метод сборки несколько недель назад, и он работал отлично. Я думаю, что вы должны попробовать этот метод, потому что он делает несколько вещей автоматически для вас, то есть меньше вещей, которые можно испортить.

Однако метод, который вы описываете, также должен работать в целом, поэтому есть вероятность, что вы, возможно, следовали устаревшему руководству или сделали что-то не так.

0
ответ дан 15 March 2011 в 16:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: