Как сделать резервную копию вашего внутреннего жесткого диска ОС перед установкой Ubuntu

Привет, мне было интересно, как сделать резервную копию моей компьютерной ОС и моих вещей перед форматированием жесткого диска и установкой Ubuntu, потому что я не хочу терять свои вещи и свою ОС. Также я не хочу покупать новый жесткий диск

0
задан 10 June 2013 в 07:16

2 ответа

Я говорю, что вы должны использовать crashplan, чтобы вы могли затем переместить ваши файлы в linux, но единственная проблема с crashplan заключается в том, что его немного сложно настроить

вот оно: http: // www.crashplan.com/consumer/crashplan.html

(полная версия, если вы используете его с локальными и дружественными компьютерами, так что не волнуйтесь, нет вирусов, если вы не уверены, что я проверил здесь вирус) : https://www.virustotal.com/ca/file/5fde5ce803958764f09e21e9bc7a0404a8cfe7dfe74c9d7f374f239d291b4e92/analysis/ (полное сканирование на вирусы))

0
ответ дан 10 June 2013 в 07:16

Вам следует создать резервную копию жесткого диска перед установкой Ubuntu так же, как вы выполняете резервное копирование жесткого диска в остальное время, когда вы регулярно выполняете резервное копирование жесткого диска. Если вы не выполняете регулярное резервное копирование, самое время начать, продолжите ли вы и установите Ubuntu или нет. Для этого вам понадобится второй жесткий диск, потому что вам нужно где-то скопировать файлы, где-нибудь с жесткого диска вашего компьютера, чтобы копии могли храниться, в безопасности от любой аварии, которая может случиться с вашим компьютером или его жестким диском. Другого пути, кроме подписки на службу облачного резервного копирования, действительно не существует.

Предполагая, что вы собираетесь установить Ubuntu и сохранить свою текущую ОС (Windows? Я не могу сказать, потому что вы говорите о сохранении вашей ОС и о форматировании жесткого диска. должен найти решение для резервного копирования Windows, которое работает для вас. Существует множество программ для копирования всего жесткого диска или его частей на USB-накопитель. Вы должны иметь USB-накопитель. Покупка чего-то меньшего чем 2TB - пустая трата времени.

Ваша следующая проблема, если вы хотите сохранить текущие ОС и . Ubuntu решает, хотите ли вы создать отдельный раздел для ваших пользовательских данных, чтобы он был доступен вам при загрузке. к вашей старой ОС или вашей новой ОС Ubuntu. Вам нужно будет поискать «ubuntu dual boot» в Google, изучить ваши варианты и посмотреть, что соответствует вашим потребностям и вашим навыкам.

0
ответ дан 10 June 2013 в 07:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: