При выходе из Ubuntu на USB-накопителе все настройки и новые данные стираются. Как я могу восстановить данные и настройки? [дубликат]

У меня Ubuntu установлен на USB-накопитель. Работает неплохо. Но каждый раз, когда я выхожу из системы, она стирает все вновь созданные данные и настройки. Например, в Firefox удаляются надстройки и все остальные настройки, например закладки. Все скачанные файлы удаляются. Когда я снова загружаю систему, появляется только исходная система.

Как я могу заставить Ubuntu не удалять настройки и новые добавленные данные при выходе из системы?

0
задан 22 July 2013 в 00:55

4 ответа

Если он загружается и с диска, отформатированного в fat32, вы можете создать файл casper-rw:

http://www.pendrivelinux.com/how-to-create- a-large-casper-rw-loop-file /

не делайте это больше, чем 4 ГБ

Затем отредактируйте файл меню (я забыл название файла) в корень USB-накопителя и добавьте слово persistent прямо перед - в конце строки

Звучит так, как будто вы не нажали переключатель «постоянство», когда использовали Ubuntu USBCreator, поэтому он не был создан.

Вы можете просто переделать создание загрузочного USB и убедиться, что вы выбрали эту опцию. Убедитесь, что вы сначала отформатировали диск. На самом деле вам потребуется не менее 1024 МБ, иначе вам не хватит места

0
ответ дан 22 July 2013 в 00:55

Предполагая, что вы создали свой USB с сохранением, вы, вероятно, испытываете ошибку 1159016 на машине с UEFI. Попробуйте загрузиться на компьютере без UEFI, чтобы проверить, работает ли постоянство. Исправление для загрузки UEFI состоит в том, чтобы отредактировать файл /boot/grub/grub.cfg на USB и добавить слово «persistent» в строку linux.

0
ответ дан 22 July 2013 в 00:55

Обычная установка на USB-накопитель похожа на LiveCD. Когда вы выключаете все идет. Альтернатива (волшебное слово) - «стойкий». С помощью USB-накопителя вы можете сохранять НЕКОТОРЫЕ вещи, но НЕ ВСЕ.

pendrivelinux.com сообщает вам ( http://www.pendrivelinux.com/what-is-persistent-linux ):

(среди преимуществ) «Переносимость - закладки, настройки, системные настройки, настройки и загрузки файлов в большинстве случаев могут быть сохранены и извлечены при загрузке с разных или нескольких компьютеров. "

и (среди недостатков)" Некоторые изменения не сохраняются постоянно - В некоторых случаях требуется дальнейшая модификация, чтобы можно было сохранять такие вещи, как настройки графической карты и настройки сетевой карты. В некоторых случаях общесистемные обновления не работают ».

0
ответ дан 22 July 2013 в 00:55

Используйте программу unetbootin для настройки Ubuntu на вашем диске. Он может поместить Ubuntu на флешку, и вы можете установить «постоянство». Чем больше места для сохранения вы установите, тем больше будет размер файлов для хранения. Постоянство доступно только для Ubuntu, использующего Unetbootin.

0
ответ дан 22 July 2013 в 00:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: