Хотите, чтобы принтер сделал паузу после печати одной страницы (чтобы я мог повернуть вспять)

Я использую Ubuntu 12.10 и имею МФУ серии Samsung SCX3200.

Постановка задачи : Предположим, у меня есть несколько страниц для печати, но я хочу напечатать обе стороны. Для этого я должен печатать одну страницу за раз и инвертировать страницу.

Что я хочу : Я хочу дать одну команду печати для печати более чем одной страницы, и принтер должен ждать меня после печати каждой страницы.

Я не знаю, возможно ли это, но подумал, что мне стоит это проверить.

Спасибо заранее

1
задан 18 July 2013 в 19:39

1 ответ

Один из способов сделать это - сначала распечатать нечетные страницы, вернуть их обратно, а затем распечатать четные страницы. Это не так кратко, как одна команда, но это будет намного быстрее, чем авторизация каждой отдельной страницы вручную.

Для этого: в меню «Печать» перейдите на вкладку «Параметры страницы». Под столбцом «Макет» этой страницы будет поле с надписью «Только печать». Там выберите «Нечетные стороны» и отошлите задание на печать - подождите, пока оно не закончится, переверните страницы по мере необходимости, а затем повторите то же самое с «Четными сторонами» (не забывая проверять лоток для бумаги для последней страницы впоследствии, если ваш документ имеет нечетное количество сторон!)

Это лучшее решение, которое я могу придумать для эмуляции двусторонней печати - у него могут быть некоторые проблемы, если вы хотите выполнить печать много-к-одному, но для со страницы в одну сторону это будет работать нормально.

Для много-к-одному (скажем, если вы хотите, чтобы 2 страницы были в стороне), вам нужно было бы поместить последовательности страниц вручную - то есть в Range на главной странице печати, вы должны набрать «1,2 , 5,6,9,10, ... "первый раз, затем" 3,4,7,8, ... "второй. Это не идеально, но это сработало бы.

0
ответ дан 18 July 2013 в 19:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: