Замена Windows на Linux Ubuntu 12.04 LTS

Я работаю над тем, чтобы удалить Windows XP со своего старого компьютера и заменить его Linux Ubuntu 12.04 LTS в качестве единственной операционной системы. Я сделал двойную загрузку вместе с Windows, чтобы привыкнуть к Ubuntu, как и многие люди. Теперь я хотел бы полностью использовать Ubuntu в качестве ОС.

Есть предложения? Я читал, что если у вас были проблемы с компакт-диском, установите, чтобы некоторые из них перешли на вариант загрузки по сети и должны были обновить свой BIOS, если их старый рабочий стол не соответствует. Я правильно думаю?

9
задан 13 July 2013 в 20:58

4 ответа

Перед тем, как начать, вы хотите убедиться, что все данные из вашей установки Windows надежно зарезервированы или перемещены в раздел Ubuntu. Также кратко прочтите эти инструкции, чтобы убедиться, что они имеют смысл.

  1. Загрузитесь с живого CD с Ubuntu.
  2. Откройте программу GParted. Ваш жесткий диск разделен на «разделы». У вас будет три (3) раздела: один для Windows, один для Ubuntu и один (самый маленький) раздел подкачки .
  3. После открытия GParted определите раздел Windows. Тип раздела NTFS и будет выделен зеленовато-синим цветом. Область свопинга будет красной, а раздел Ubuntu - темно-синим, но вы хотите оставить их.
  4. Щелкните правой кнопкой мыши по зеленовато-голубому разделу Windows и выберите «Удалить раздел».
  5. Теперь щелкните правой кнопкой мыши по разделу Ubuntu темно-синего цвета ext4 и выберите «Изменить размер / Переместить раздел». Откроется диалоговое окно - перетащите правый или левый края темно-синей рамки, чтобы она заполнила максимально возможное пространство.
  6. Нажмите OK, чтобы закрыть это диалоговое окно.
  7. Нажмите «Применить» в главном окне GParted, чтобы применить эти операции. Подтвердите, что хотите, , если вы на 100% уверены, что вам больше не нужна Windows. Операция начнется, и это может занять много времени, но будьте терпеливы, пока она заканчивается.
  8. Закончив, перезагрузитесь в установку Ubuntu.
  9. Откройте Терминал с помощью ctrl + alt + T и введите sudo update-grub, затем Enter. Введите свой пароль, который не появится, и снова нажмите Enter. Это удалит Windows из меню Grub.

Тогда вы закончили.

А если серьезно, убедитесь, что вам ничего не нужно (история Интернета и т. Д.) Из вашей установки Windows! Я считаю Firefox Sync, Microsoft Skydrive и Google Drive очень удобными для обеспечения плавного перехода на новую ОС.

0
ответ дан 13 July 2013 в 20:58

Хорошо, что вы идете в Ubuntu. Microsoft End of Life для Windows XP будет 8 апреля 2014 года. Я уже начал Мигрировать все мои машины XP в Ubuntu. На вашем месте я бы создал ПОЛНЫЙ образ жесткого диска вашего компьютера с помощью Clonezilla перед установкой Ubuntu. Я полагаю, что в том случае, если вам нужно восстановить вашу установку Windows XP именно туда, где она находится в данный момент времени, вы можете легко восстановить ее без необходимости переустановки Windows XP или ожидания всех обновлений и пакетов обновления для Windows XP. Однако, если вы собираетесь полностью стереть свою установку Windows XP, просто сделайте резервную копию своих файлов и удалите Windows.

0
ответ дан 13 July 2013 в 20:58
  1. Начните с Live CD
  2. Откройте программу GParted
  3. Выберите раздел Windows (раздел с NTFS как «Файловая система») и удалите его. ]
  4. Затем расширьте раздел Ubuntu (возможно, самый большой), перетаскивая его край, чтобы заполнить весь диск, и нажмите галочку.
  5. Дождитесь завершения операции.
  6. После перезагрузки запустите терминал и введите:

    sudo update-grub
    
0
ответ дан 13 July 2013 в 20:58

Вы можете просто удалить раздел, в котором окно использует ваш любимый менеджер разделов.

Не забудьте сделать резервную копию ваших файлов.

После удаления раздела запустите sudo update-grub2 в терминале и введите свой пароль.

Теперь вы можете использовать свободное пространство, чтобы разместить новый раздел для ваших файлов или что угодно.

0
ответ дан 13 July 2013 в 20:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: