Brother DCP-7030 с 12.04 - странная ошибка

У меня есть DCP-7030, который мне нужен для работы над новой установкой 12.04 (с резервным гномом).

Я следовал инструкциям здесь и затем должен был зайти в диспетчер чашек, потому что принтер использовал неправильный драйвер (DCP 7025), поэтому я выбрал правильный драйвер.

Затем я распечатал тестовую страницу, она распечаталась отлично! Однако у меня было столько проблем с этим принтером Brother, что я не волновался, что было мудро.

После печати тестовой страницы она больше не печатается, принтер выдает мне сообщение об ошибке, например, вставьте бумагу вручную.

Может кто-нибудь помочь? У меня этот принтер работает нормально 10.04, но я не могу заставить его работать должным образом 12.04 ...

1
задан 13 April 2017 в 15:25

1 ответ

Я забыл добавить правило udev из связанного поста

sudo nano /lib/udev/rules.d/40-libsane.rules

И добавить:

# Brother scanners
ATTRS{idVendor}=="04f9", ENV{libsane_matched}="yes"

Я переустановил после того, как вытащил всех братьев пакеты в synaptic, я делал это раньше, но пропустил пакет printer-driver-ptouch, связанный с Brother, поэтому на этот раз я удалил его. Я также удалил принтер в диалоговом окне настроек, я думаю, именно это он и сделал.

Когда я переустанавливал, я проверил и обнаружил, что у меня есть этот файл, фактически в обоих местах, поэтому мне не нужно было копировать его:

sudo ln -s /usr/lib/cups/filter/brlpdwrapper* /usr/lib64/cups/filter/

Удачи всем бедным с братом принтеров! Я оставлю установку сканера на потом!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: