Раздел в моем ноутбуке [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Можно ли сделать раздел в моем ноутбуке и запустить одновременно Ubuntu и Windows 8. и если это так, то что мне делать, чтобы сделать раздел на моем ноутбуке

0
задан 12 July 2013 в 11:30

2 ответа

Если вы говорите о предустановленной системе Windows 8 с системой UEFI, то определенно да! Я потратил на это дни и наконец смог получить их обоих. Если у вас новый ноутбук (как в недавно купленном), перейдите на 13.04 64-битный. Я установил 12.04.2 64-бит, но у него нет некоторых беспроводных драйверов, которые вы должны установить вручную. Что я сделал:

  1. Скопировал файлы в iso (Ubuntu 12.04.2 64-bit) в том виде, как он есть, в перьевом диске.
  2. Отключить FastStartup в Windows 8. (Параметры электропитания на панели управления и настройки изменений в настоящее время недоступны). Также создайте два раздела (compmgmt.msc или любой другой wizrd). Один маленький раздел 3-4 ГБ для обмена. И другой для установки Ubuntu в.
  3. Windows + I. Shift + перезагрузка.
  4. Устранение неполадок -> Дополнительные параметры -> Настройки прошивки UEFI. Restart.
  5. Меню загрузки. Отключите SecureBoot.
  6. Windows перезагрузится. Снова выполните шаги 3 и 4.
  7. Теперь выберите выбор загрузочного устройства (F9).
  8. Выберите файл UEFI. Выберите USB. В USB перейдите в папку EFI. Затем загрузитесь. Тогда BOOTx64.efi.
  9. Установите Ubuntu. Убедитесь, что вы подключены к сети. Для разделов выберите раздел подкачки и один корневой раздел для форматирования в ext4.
  10. Нижний параметр для загрузчика также в разделе, где вы используете Ubuntu root.
  11. Установите его. И он попросит вас перезагрузить.
  12. Перезапустите и вот! Вы загружаетесь прямо в Windows. Черт!
  13. Еще раз выполните шаги 3,4 и после 7,8. На этот раз выберите попробовать Ubuntu.
  14. Запустите восстановление загрузчика, как указано в сообщении аскубунту.

Мои ошибки: Во время управления дисками во время установки Ubuntu я также выбрал раздел efi для окон и дал его в качестве efi в опциях. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО. Это делает EFI нечитаемым. И выдает ошибку. Я должен был использовать Восстановление системы, данное HP.

0
ответ дан 12 July 2013 в 11:30

Сначала необходимо установить Windows 8. Вам нужно создать некоторое свободное пространство. Это выделенное пространство будет использовано для установки Ubuntu. Вы можете использовать этот учебник , который покажет вам, как сделать незанятое пространство в Windows 8.
Теперь вам нужно просто установить Ubuntu как обычно, и теперь он будет использовать это незанятое пространство. Когда вам предложат, как вы хотите его установить, вы просто выбрали «Установить на всю сторону Windows». и у вас будут окна 8 рядом с Ubuntu.

0
ответ дан 12 July 2013 в 11:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: