Как добавить любой язык [пенджаби] в Libre office 3

Я использую Ubuntu последние 2 года. Сегодня необходимо срочно написать письмо на языке пенджаби [названном Лохит Пенджаби] в офисе Либре. Но когда я пытался писать на панджаби, по умолчанию он пишет на английском. Любые предложения относительно того, как я могу написать письмо на языке [панджаби] шрифтом в офисе Libre. Спасибо вам.

1
задан 20 June 2018 в 19:04

1 ответ

Сначала вы должны добавить язык панджаби в список языков раскладки клавиатуры, чтобы можно было переключаться между языком по умолчанию вашей системы и панджаби, щелкая значок переключателя языка в области системных уведомлений рядом с системой. Часы. Нажмите Системные настройки (в Launcher) -> Раскладка клавиатуры , и вы увидите окно Раскладка клавиатуры , показанное ниже. В 14.04 и позже навигация, показанная ниже, была изменена на Системные настройки -> Ввод текста .

enter image description here

Нажмите кнопку + в левом нижнем углу окна раскладки клавиатуры, чтобы открыть Выберите окно раскладки , показанное ниже:

enter image description here

Выберите новый язык раскладки клавиатуры из списка и нажмите Добавить , чтобы добавить пенджаби в ваши языки раскладки клавиатуры.

На часть вашего вопроса о том, как добавить функции языка панджаби в LibreOffice, дан подробный ответ в иллюстрированном документе Руководство по началу работы с LibreOffice . Этот документ содержит полное описание всего, что вам нужно сделать, чтобы добавить язык в LibreOffice на стр. 55, в том числе как:

  • Установить необходимые словари
  • Изменить некоторые локали и язык настройки
  • Выберите параметры орфографии
0
ответ дан 20 June 2018 в 19:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: