Что касается серверных версий, где единство не имеет значения, каковы различия между 12.04 и 13.04?

Я запускаю несколько новых серверов, и у меня возникает соблазн сделать прыжок до 13.04 исключительно потому, что я могу установить php5 без PPA. Это не имеет большого значения, это просто мысль.

Я пользуюсь 12.04 уже около года, он мне очень помог, и я многому научился.

Меня не волнует LTS, эти серверы, вероятно, будут заменены на более крупные, развернуты, переконфигурированы и пересозданы несколько раз в год.

Я использую только удаленную оболочку для управления вещами, поэтому Unity является нулевым фактором, я знаю, что это спор в наши дни, поэтому я решил, что упомяну это здесь неважно

Мой стек - nginx, php5 и mongodb. Я также использую v8js на стороне сервера в нескольких небольших местах ... если это имеет какое-либо значение.

Есть ли какие-то другие различия, о которых я должен знать? Моей первой реакцией было: «Ничего страшного, чем новее, тем лучше, не должно иметь значения», - но я нигде не могу найти четкого ответа, который не связан с пользовательским интерфейсом.

0
задан 11 July 2013 в 08:04

1 ответ

Самое большое отличие, которое вы найдете, - это версия пакетов, доступных для каждой версии. Например, в Ubuntu 12.04, которая является LTS, установка PHP из официальных репозиториев даст вам версию PHP 5.3.x. Однако, если вы перейдете к 13.04, например, вы получите версию 5.4.x.

Вы будете встречать подобные ситуации довольно часто. Даже такие вещи, как MySQL, etckeeper и многие другие крупные пакеты будут иметь более старые версии в версиях LTS. Это связано с тем, что выпуск LTS сделан и поддерживается для людей, которые не хотят иметь дело с обновлениями и хотят «установить их и (почти) забыть» надолго. Итак, вы хотите найти последние версии таких пакетов.

Кроме этого, как разработчик, вы найдете более новые версии различных библиотек. Тем не менее, для обычного пользователя, это будет не фактор.

Это действительно об этом, хотя. Ubuntu не сделал каких-либо недавних изменений, достаточно значительных, чтобы отличить 12.04, 12.10 и 13.04 от самой операции.

0
ответ дан 11 July 2013 в 08:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: