Что мне нужно загрузить и как установить эти программы? [закрыто]

Я новичок в Ubuntu. Я его только что установил.

Я хочу загрузить свои серверы xampp , Spotify или Adobe Flash Player, но получаю предложения * .zip , * .ga или что-то в этом роде. Операционные системы «Lunix», «Yum» и тому подобное. Я понятия не имею, что это за штука и что мне делать.

Я перешел с Windows 7 на свой компьютер ASUS.

0
задан 9 July 2013 в 17:09

2 ответа

Позвольте мне предвосхитить это, сказав, что этот ответ будет запутанным, вызовет переполнение информации, а заставит вас попросить вернуть Windows. Вы очень неопытны, что в общем-то действительно плохая ситуация, когда вы начинаете работать с Linux. В то время как Ubuntu старается сделать вещи максимально простыми, некоторые вещи просто нуждаются в дополнительных знаниях.


Всякий раз, когда вы хотите что-то скачать и установить, сначала проверьте ваш Центр программного обеспечения , доступна ли эта программа через менеджер пакетов.

Если его там нет, загрузите *.deb файлов . Ubuntu является производной от Debian и поэтому использует архивы Debian (*.deb) для управления приложениями. Если они недоступны, а, скорее, файл *.tar.*, вы сможете найти на сайте точные инструкции о том, как их следует устанавливать.

Если вы найдете *.zip архивы, то будет двоичный файл (исполняемый файл, обычно без расширения файла, но помеченный по-другому в nautilus, проводнике документов по умолчанию) или a скрипт оболочки (*.sh) внутри. Их можно запустить с помощью двойного щелчка по ним в графическом интерфейсе (nautilus) - возможно, вам может потребоваться установить флажок «разрешить выполнение» в свойствах файла. Если вы не можете найти такой файл, обратитесь к README .


Это сказало ...

Что касается lampp (то есть версии Linux для xampp), следуйте именно этим инструкциям . Только тогда это сработает (и на самом деле, возможно, потребуется еще несколько настроек из-за нового манифеста безопасности).

Для Spotify вы можете следовать этим инструкциям .

А для Flash Player вы можете использовать это руководство .

0
ответ дан 9 July 2013 в 17:09

Установка Spotify Preview

Это просто попытка устранить путаницу с инструкциями, которые дает Spotify.

Нажмите CTRL + ALT + T , чтобы открыть терминал. Введите

sudo gedit /etc/apt/sources.list

, чтобы открыть файл /etc/apt/sources.list в текстовом редакторе (введите пароль при появлении запроса). Добавьте строку

deb http://repository.spotify.com stable non-free

в конец файла, сохраните и закройте текстовый редактор. Вернувшись в терминал, введите следующие строки по отдельности:

    sudo apt-key adv --keyserver keyserver.ubuntu.com --recv-keys 94558F59
    sudo apt-get update
    sudo apt-get install spotify-client

Это должно установить Spotify.

Что касается всего, что вы хотите установить, я бы посоветовал вам задать вопрос о каждой вещи в отдельности (если вы уже не можете найти ответ), и вам будет проще дать ответы. Каждая вещь сама по себе должна быть довольно простой в установке, и вы будете учиться на примерах, но трудно дать общее руководство (хотя руководство @FEichinger в другом ответе хорошо работает)

0
ответ дан 9 July 2013 в 17:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: