Небольшие сомнения по поводу разделов в Ubuntu, помогите пожалуйста

У меня два небольших вопроса:

  • Я хочу стереть «Windows 7 - 64-bit», используя Ubuntu 10.11 на всем жестком диске, но я не хочу чтобы удалить мой /home/ dir, поэтому необходимо удалить все разделы или просто удалить C:

  • Кроме того, я хочу создать раздел подкачки (мой компьютер имеет 8 ГБ оперативной памяти ), так нужно ли иметь тот же оперативной памяти в разделе подкачки, или 4 ГБ оперативной памяти в порядке? Я хочу впасть в спячку.

Привет и спасибо.

1
задан 5 March 2012 в 17:39

2 ответа

Вам понадобится своп на 9 Гб, если вы хотите использовать спящий режим и т. Д. Если вы этого не сделаете, вы можете легко обойтись без свопа вообще:)

При переустановке пометьте раздел / home для использования и монтажа AS / home (/ home не может быть основан на NTFS, поскольку это вызывает проблемы), но пометьте его как НЕ отформатированное, и он будет соответствующим образом добавлен в / etc / fstab

0
ответ дан 5 March 2012 в 17:39
  1. Что? Есть ли в вашем W7 раздел / home, который вы хотите сохранить? В качестве общего совета удалите ненужные разделы и оставьте те, которые вы делаете.

  2. С 8 ГБ оперативной памяти вам, скорее всего, не понадобится раздел подкачки, если вы не планируете много использовать виртуальные машины. В любом случае, подкачка может быть меньше оперативной памяти.

0
ответ дан 5 March 2012 в 17:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: