Запуск моей системы с установочного компакт-диска занимает много времени

Я переформатировал жесткий диск моего ноутбука, потому что моя установка Windows XP была повреждена, и теперь я пытаюсь загрузиться с компакт-диска и установить 11.10, но установка просто не запускается.

У меня есть одноядерный процессор Intel Celeron с частотой 2,4 ГГц и 240 МБ ОЗУ, а также жесткий диск объемом 40 ГБ, в котором я хочу использовать Ubuntu, это Toshiba Sattelite A15.

Являются ли эти требования достаточно сильными или нет?

1
задан 20 August 2012 в 07:34

2 ответа

Ваша система не отвечает минимальным требованиям для установки Ubuntu. Как JoeSteiger предполагает, можно попытаться установить более легкое распределение, однако, от рассмотрения их минимальных требований, похоже, что Lubuntu может быть лучшим выбором для машины.

Ubuntu: https://help.ubuntu.com/community/Installation/SystemRequirements/

  • Процессор на 700 МГц (о Intel Celeron или лучше)
  • 512 мебибайт RAM (системная память)
  • 5 ГБ пространства на жестком диске (или карта с интерфейсом USB, карта памяти или внешний диск, но посмотрите LiveCD для альтернативного подхода),
  • VGA, способный к 1024x768 разрешение экрана
  • Или CD/DVD-привод или USB-порт для медиа установщика
  • Доступ в Интернет полезен

Xubuntu: http://xubuntu.org/getxubuntu/

Чтобы установить или попробовать Xubuntu в Настольном/Живом CD, Вам нужны 256 МБ памяти. При установке с Альтернативой CD требует только 64 МБ. После того, как установленный, настоятельно рекомендуется иметь по крайней мере 512 МБ памяти, но можно работать с 256 МБ также.

Lubuntu: https://wiki.ubuntu.com/Lubuntu

Pentium II или система Celeron с 128 МБ RAM. Настольный CD не должен использоваться для установки в системах меньше чем с 1 ГБ RAM. Загрузите альтернативный ISO.

0
ответ дан 20 August 2012 в 07:34

Рекомендуемые Минимальные Системные требования, здесь, должны позволить даже кому-то довольно плохо знакомому с установкой Ubuntu или Gnu& Linux для легкой установки применимой системы с достаточным количеством комнаты, чтобы быть удобным. Хорошее "эмпирическое правило" - то, что машины, которые могли выполнить XP, Vista, Windows 7 or x86 OS X, почти всегда будут намного быстрее с Ubuntu, даже если они будут более низкой спецификацией, чем описанный ниже. Просто попытка Ubuntu CD как LiveCD сначала для проверки аппаратных работ .

процессор Ubuntu Desktop Edition

  • 700 МГц (о Intel Celeron или лучше)
  • 512 мебибайт RAM (системная память)
  • 5 ГБ пространства на жестком диске (или карта с интерфейсом USB, карта памяти или внешний диск, но видят LiveCD для альтернативного подхода) <глоток> 1

Так на основе информации выше, у Вас нет достаточного количества поршня для выполнения Ubuntu. Для Вашей системы я рекомендовал бы Xubuntu, или Lubuntu.

<глоток> <глоток> 1 Источник: Рекомендуемые Минимальные Системные требования

0
ответ дан 20 August 2012 в 07:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: