Использование внешнего жесткого диска для резервного копирования

Я приобрел использованный внешний HD (паспорт WD), который планирую использовать для резервного копирования важных файлов - я думал об использовании его с Déjà Dup.

Должен ли я отформатировать это заранее? Какой тип раздела будет иметь смысл? Должен ли я пойти на вариант «Не разделять»? Все это должно быть сделано с помощью дисковой утилиты, верно?

Извините, если вопросы кажутся несколько глупыми - я определенно не очень разбираюсь в этих вопросах.

Большое спасибо. Сделано как предложено, отформатировав все как ext4. Отдельный раздел на 700 Мб с материалами от производителя HD (инструкции, программа автоматического резервного копирования для Windows и т. Д.), Похоже, сохранился. Должен ли я пойти после этого или оставить это быть? Диск довольно большой, и я делаю резервные копии в основном текстов, поэтому я не очень хочу больше места.

Другой вопрос: будет ли ext4 мешать восстановлению данных на HD при использовании не-Unix системы? Сколько будет хлопот?

Еще раз спасибо!

6
задан 8 July 2013 в 22:08

2 ответа

  • Да, вы не можете использовать неформатированный диск. Плюс, если это вторая рука, она может иметь файловую систему Windows.
  • ext3 или ext4. Я бы сам пошел на ext4.
  • Нет, если вы используете его исключительно для резервного копирования, не разделяйте его.
  • Да, gparted - это название программы.
0
ответ дан 8 July 2013 в 22:08

Я только что сделал это.

Я скопировал домашний каталог на внешний жесткий диск, на котором также есть файлы Windows.

Ubuntu видит все это как часть файловой системы, когда вы подключаетесь через USB.

Поэтому я не переформатировал его или что-то еще, просто подключил его, создал папку резервного копирования на жестком диске из файлового менеджера Ubuntu, сделал резервное копирование с помощью luckyBackup и все в порядке.

0
ответ дан 8 July 2013 в 22:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: