Неопытный пользователь Ubuntu пытается настроить интернет-соединение на ноутбуке с 13.04

Я еще не установил 13.04, но мне нужно знать, как получить доступ к Интернету перед установкой. Могу ли я получить инструкции? Беспроводной будет моей основной формой соединения.

0
задан 5 July 2013 в 05:45

2 ответа

Вы можете установить его ДО установки, так что не беспокойтесь.

  • Проверьте свой маршрутизатор и запишите пароль и детали шифрования (Ubuntu больше не работает с WEP, так как он нарушен по конструкции; убедитесь, что это WPA2). Вам понадобится пароль позже.
  • Используйте «попробовать Ubuntu» перед «установкой Ubuntu»;
  • Выберите беспроводную связь;
  • Вставьте и сохраните пароль;
  • При подключении к Ubuntu используйте «установить Ubuntu» "ярлык, чтобы начать установку. Затем установщик может также получить из Интернета пакеты для сторонних дополнений (таких как поддержка mp3) и / или обновленного программного обеспечения.

В редких случаях он не находит вашу сеть или не берет вашу карту, вы все равно можете остановить установку и сначала проверить, почему это так. Вам понадобятся данные о вашей беспроводной карте (торговая марка, набор микросхем и т. Д.) И найдите ее в AskUbuntu , ubuntuforums или Ubuntu WIKI , если это связано с аппаратным обеспечением.

Поскольку вы указали «основную» форму подключения: конечно, вы также можете использовать проводное подключение после установки для решения проблемы беспроводной сети. Вам нужно сделать это только один раз и только в том случае, если беспроводное соединение создает проблемы.

0
ответ дан 5 July 2013 в 05:45

Если вы работаете с Ubuntu 13.04 через Live DVD / CD, она должна автоматически определять вашу беспроводную карту, и вы должны видеть уведомление, сообщающее, что доступны беспроводные соединения. Ubuntu через Live CD / DVD?

Луис

0
ответ дан 5 July 2013 в 05:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: