Sennheiser MM 400: как использовать элементы управления гарнитурой

Я успешно подключил свою Bluetooth-гарнитуру Sennheiser MM400, и она проигрывает все через них. Теперь я использую spotify для прослушивания музыки, и я подумал, что было бы неплохо управлять spotify с помощью элементов управления на правой стороне гарнитуры.

Единственная проблема: хотя клавиши регулировки громкости (вверх и вниз) работают, я не могу использовать предыдущую и следующую клавиши (влево и вправо). Когда я нажимаю одну из них, на моем экране появляется следующее: enter image description here

Кто-нибудь понял, как я могу заставить работать элементы управления?

Спасибо!

1
задан 4 July 2013 в 23:21

2 ответа

Вы также можете попробовать установить ремуко-плагин для клементина:

sudo apt-get install remuco-clementine

Работал для меня на Philips SHB9100WT, может быть, работает и для гаджонов Sennheiser? ] Но будьте осторожны, вы должны нажать кнопку паузы 2 раза
(см .: https://code.google.com/p/clementine-player/issues/detail?id=712 [ 111] для деталей).

Надеюсь, что это может помочь вам.

0
ответ дан 4 July 2013 в 23:21

Наблюдаемое вами поведение указывает на то, что эти элементы управления не реализованы в вашем клиенте Spotify.

Управление мультимедийными клавишами через гарнитуру Bluetooth передается по протоколу DBus MPRIS на проигрыватель для дальнейшей обработки там.

Вы можете проверить это, запустив Rhythmbox, который должен иметь полную реализацию стандарта MPRIS (но, к сожалению, плагин Spotify , кажется, не так легко получить). В моей системе я могу управлять воспроизведением Rhythmbox, включая кнопки быстрой перемотки вперед и назад с гарнитуры Bluetooth. Но я не могу сделать это с игроком, который не поддерживает MPRIS (например, Audacious), где я также получаю предупреждающий знак, который вы разместили в своем вопросе.

Возможно, вам понадобится полнофункциональный медиаплеер MPRIS, который поставляется с плагином Spotify. Вы можете попробовать, если Clementine Install clementine соответствует вашим потребностям.

К сожалению, в 13.04 плагин Clementine Spotify, похоже, больше не поддерживается , поэтому вам понадобится более ранняя версия Ubuntu.

0
ответ дан 4 July 2013 в 23:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: