Персональный органайзер для Ubuntu?

Я ищу предложения для программного обеспечения, которое напоминает мне о днях рождения и годовщине друзей, таких как MS Outlook. Мне также нужно иметь возможность импортировать контактную информацию из Outlook в Ubuntu.

1
задан 4 July 2013 в 21:52

2 ответа

Thunderbird (и я предполагаю, что Evolution) - это многофункциональный почтовый клиент, как и Outlook. Он поддерживает контакты и календари, включая дни рождения.

Thunderbird должен быть установлен по умолчанию, если вы используете последнюю версию Ubuntu. Если нет, откройте Центр программного обеспечения и найдите его или введите в командной строке sudo apt-get install thunderbird

Чтобы импортировать контакты в Thunderbird:

  1. Перейдите в «Инструменты»> «Импорт». .. 'и выберите' Адресные книги '
  2. Выберите тип файла, который вы экспортировали из Outlook (LDIF, .tab, .csv. .txt или .vcf)
  3. Выберите файл, который вы хочу импортировать. Убедитесь, что тип / расширение файла указаны правильно.

Он должен импортировать все без проблем, хотя могут быть проблемы с определенными шрифтами / кодировками шрифтов согласно https://askubuntu.com/q/281940/16835

0
ответ дан 4 July 2013 в 21:52

Возможно, вы захотите дать шанс Evolution (доступно в Software Center ), который является одним из различных альтернативы Outlook в Ubuntu.

Это видео показывает простые шаги по обработке файла .pst для импорта вашей адресной книги так же, как ваша почта, встречи , Задачи и Записи журнала в том же процессе для созданной учетной записи в Evolution, после чего вы можете легко работать со своими данными из Evolution.

enter image description here

Обратите внимание, что снимок был сделан в виде скриншота в видео.

Мне известно, что другие программы, такие как Thunderbird, предлагают такие же обходные пути, но я предпочитаю Evolution.

Evolution интегрируется в Ubuntu, так что вы будете получать уведомления о новых письмах (если они правильно настроены), напоминаниях о встречах и / или днях рождения / годовщинах от ваших контактов (по вашему желанию).

Если вам нужна дополнительная поддержка, не стесняйтесь оставлять комментарии.

Удачи!

0
ответ дан 4 July 2013 в 21:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: