rxvt-unicode не отображает unicode символы

Я не понимаю почему rxvt-unicode не отображает некоторые символы Unicode правильно такой как или в то время как отображен правильно. Эти символы заменяются небольшим полем, как Вы видите в снимке экрана:screenshot

Вот моя локаль:

LANG=en_US.UTF-8  
LANGUAGE=en_US:en  
LC_CTYPE=en_US.UTF-8  
LC_NUMERIC=en_US.UTF-8
LC_TIME=en_US.UTF-8
LC_COLLATE="en_US.UTF-8"  
LC_MONETARY=en_US.UTF-8  
LC_MESSAGES="en_US.UTF-8"  
LC_PAPER=en_US.UTF-8  
LC_NAME=en_US.UTF-8  
LC_ADDRESS=en_US.UTF-8  
LC_TELEPHONE=en_US.UTF-8  
LC_MEASUREMENT=en_US.UTF-8  
LC_IDENTIFICATION=en_US.UTF-8  
LC_ALL=

И здесь мой .Xresources:

URxvt.font: xft:Ubuntu Mono:size=11:antialias=true:hinting=true  
URxvt.letterSpace: -2  
URxvt.lineSpace: -2  
URxvt.scrollKey: true  
URxvt.depth: 32  
URxvt.loginShell: true  
URxvt.geometry: 100x30  
URxvt.saveLines: 10000  
URxvt.cutchars: "`\"'&()*,:;<=>?[\\]^{|}$"  
URxvt.scrollBar: false  
URxvt.visualBell: true  ```

Эти символы отображены правильно в gnome-terminal. Предложения от Google не связаны с человечностью, и они все предлагают добавить .utf-8 к локали, которую я уже имею в своих настройках. Если бы можно помочь мне всегда, это было бы потрясающим, эта проблема действительно прослушивает меня!

2
задан 7 April 2019 в 16:45

1 ответ

Снимок экрана практически нечитаем из-за отсутствия цветового контраста, но, похоже, причина проблемы заключается в том, что используемый шрифт не содержит глифов для символов ☁ или ☂. Небольшой прямоугольник, как правило, показывает, как программы указывают на наличие символа, который был распознан, но не может быть отображен из-за отсутствия символа.

Это объяснение кажется проблематичным, потому что xrvt FAQ гласит: «Когда rxvt-unicode видит символ, он сначала смотрит на основной шрифт. Если базовый шрифт не содержит символа, он перейдет к следующему шрифту и т. Д. »Поэтому он должен найти глиф, если он есть в любом доступном шрифте. Но, вероятно, этот процесс идет не так, например, потому что информация о репертуаре символов в каком-либо шрифте неверна (шрифт может сказать, что поддерживает символ, но не имеет глифа для него). Тестирование с различными настройками базового шрифта может помочь выявить проблему.

0
ответ дан 7 April 2019 в 16:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: