Проблема установки с участием нетбука с очень маленькими жесткими дисками, проблема с разделами тоже

Я пытаюсь установить Ubuntu 12 на Eee PC первого поколения, который имеет два крошечных твердотельных накопителя. (Один диск имеет 8 ГБ, а другой - 4,5 ГБ. И это ВСЕ, с чем мне тоже нужно работать!)

Я уже успешно установил диск на 4,5 ГБ, но после одного использования его оказалось недостаточно. дисковое пространство для сохранения файла. Кроме того, 8-гигабайтный диск, похоже, вообще не в состоянии хранить файлы и в любом случае не виден из основного интерфейса Ubuntu.

Что мне нужно сделать, это просто очистить установку на диске 4,5 ГБ и установить новую установку на диске 8 ГБ. Честно говоря, мне нет дела до того, чтобы на этом компьютере было много дополнительного дискового пространства, поскольку это нетбук и рабочий компьютер. Если мне удастся запустить установку и освободить диск 4 ГБ, я буду рад использовать этот диск 4 ГБ для файлов, которые приходят с работы в течение нескольких дней и которые будут очищаться каждую ночь.

Я могу следовать инструкциям, но мне, к сожалению, не хватает понимания того, как я могу разделить свои диски, или говорю Ubuntu для установки на диск 8 ГБ, или даже терминологии, которая мне нужна для поиска в Интернете инструкций о том, как сделать это. Видимо, моя проблема связана с разделением дисков?

Помогите! Все, что я получаю, это ошибки, когда я пытаюсь использовать инструмент, представленный в настройке, и я знаю, что, скорее всего, я виноват в том, что не понял чего-то существенного.

Мне нужны подробные пошаговые инструкции для установки ОС на том диске, на котором я ее хочу, а не на меньшем диске, который автоматически выбирается при установке Ubuntu ...

Что мне делать?

1
задан 19 June 2014 в 20:25

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: