Аккумулятор разряжен, не может отрегулировать яркость, перегревается

У меня HP Pavilillion DV7

Характеристики:

  • Intel Core i7 @ 2,23 ГГц (2nd. Gen)
  • 2 жестких диска (500 ГБ HDD, 160 ГБ SSD)
  • ATI Radeon HD XT 7

Мой компьютер постоянно перегревается, а батарея разряжается менее чем за час. Я на Ubuntu 13.04. Я уже откалибровал аккумулятор на две ночи.

Кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой или кто-нибудь знает решение?

У меня также проблема с яркостью, я не могу ее отрегулировать.

0
задан 29 June 2013 в 22:30

2 ответа

У меня была похожая проблема. Не могли бы вы запустить top на терминале? Если я не смогу вам помочь, это облегчит диагностику другим людям.

Команда top покажет все процессы, запущенные в системе. Если я прав, то должен быть процесс под названием «kworker / X: X», где X - это некоторое число, и оно потребляет намного больше, чем должно (например, 70% или что-то в этом роде). Эта проблема заставит ваш процессор работать все время, потребляя много энергии. К сожалению, эта проблема не ошибка Ubuntu, это ошибка ядра Linux. Я нашел временное решение для этого. Просто запустите sudo reboot, когда процесс kworker будет запущен, это перезагрузит вашу систему и (по крайней мере, в моем случае) решит проблему, пока вы не выключите или не перезагрузите компьютер

Если я не прав, опубликуйте В любом случае, это поможет вам понять, в чем ваша проблема.

0
ответ дан 29 June 2013 в 22:30
  1. Запустите команду sudo cp /etc/default/grub /etc/default/grub.backup
  2. Запустите команду gksudo gedit /etc/default/grub
  3. Убедитесь, что вы не видите noacpi (установите его на acpi или удалите, в зависимости от того, где он is), pci = noacpi (установите значение pci = acpi) или acpi = off (установите значение acpi = on)
  4. Перезагрузитесь и посмотрите, поможет ли это.

По сути, вы устанавливаете Ubuntu на использование acpi для управления оборудованием, которое обычно устраняет перегрев. Если ваш компьютер не загружается, верните / etc / default / grub в /etc/default/grub.backup.

0
ответ дан 29 June 2013 в 22:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: