Как установить 13.04 на Alienware X51?

Dell выпустила x51 с предустановленной Ubuntu 13.04. Мне было интересно, смогу ли я установить его сам? У меня 2012 x51 (i7 2600, nVidia 550), и после попытки установить 13.04 я не смог загрузить его, хотя установка прошла нормально. Есть идеи? Я попытался установить с USB-накопителя, следуя инструкциям по установке 12.04.

1
задан 1 May 2013 в 08:23

4 ответа

Привет! Я только что получил один из новых Alienware X51 Ubuntus. Я столкнулся с проблемой загрузки, потому что UEFI был включен. попробуйте эту статью, я думаю, она может решить вашу проблему: Поддержка Dell: проблема с загрузкой Alienware

0
ответ дан 1 May 2013 в 08:23

Извините, у меня недостаточно места в поле для редактирования. Чтобы исправить это, сначала измените загрузочный флаг с помощью Gparted и сделайте диск загрузочным. Используйте это руководство Gparted flags Второе восстановление Grub с помощью этого программного обеспечения Super Grub Disc

0
ответ дан 1 May 2013 в 08:23

Я был в том же положении, что и вы ... только что получил мой X51 несколько месяцев назад. У меня были всевозможные проблемы, пытаясь заставить это работать, и наконец сделал. Первое, что вы хотите сделать, - это перейти по ссылке Dell, опубликованной Майком С., чтобы изменить тип загрузки на Legacy.

После этого перезагрузите компьютер, чтобы запустить Live CD в режиме Legacy. Установите Ubuntu и сообщите установщику использовать весь диск. Вы не хотите указывать разделы самостоятельно, потому что разделы диска в настоящее время настроены как GPT, и они должны быть MBR. Если вы укажете свои собственные разделы на этом этапе, они останутся GPT.

Разрешение установщику использовать весь диск автоматически должно преобразовать его в MBR. Если по какой-либо причине он не может успешно разбить на разделы как MBR, вы можете использовать программу «gdisk», чтобы преобразовать его самостоятельно.

0
ответ дан 1 May 2013 в 08:23

Хорошо. Первая помощь 2 и Майку, и Слоану 4. Мне удалось установить Ubuntu 13.04 amd64 на мой x51 вместе с win7. Тем временем я попытался изменить режим загрузки на устаревший, но это не имело никакого значения. Я пробовал как чистую установку, так и двойную загрузку, и Ubuntu не смог загрузиться. Я также попытался установить 12.04.2, но он зависал каждый раз во время установки во время «обновления аппаратных изменений». Поэтому после изменения режима загрузки назад и вперед и перезаписи iso на мой USB-накопитель несколько раз с помощью Universal-USB-Installer-1.9.3.1 я сделал то же самое, что и be4, и на этот раз это сработало. Я загрузил 13.04 «try ubuntu» с добавленной командой «nomodeset», нажав «e» в меню загрузки. Я использовал Gparted для создания 2 разделов ext3 и 1 раздела подкачки. Я продолжил установку, выбрав «что-то другое», когда меня спросили о типе инст Я назначил один из разделов корневым (/), а другой домашний (/ home) и выбрал раздел sd1 efi в качестве загрузочного раздела. После того, как установка была завершена, мне пришлось вручную перезагрузить компьютер, потому что он не мог закрыть все процессы. При следующей загрузке он шел прямо в Ubuntu (режим загрузки - uefi). Я еще не пробовал играть в какие-либо игры, но кажется, графические драйверы пока работают хорошо.

Я должен сказать, что уже делал один и тот же процесс несколько раз ранее, но он просто не работал. Я дам вам знать, как все работает после нескольких дней использования.

0
ответ дан 1 May 2013 в 08:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: