Почему мои игры являются настолько медленными через ВИНО?

При обнаружении мне было нужно Вино для выполнения чего-либо на базе Windows. Я обнаружил, что мне будет нужен DirectX, чтобы сделать что-либо значительное, которому в свою очередь была нужна платформа.NET. Используя этот (http://www.dedoimedo.com/games/wine-directx.html) учебное руководство для DirectX и Вина загрузки 3.5 прочь WineTricks, я думал, что мне отсортировали все. К сожалению, я не делаю. То, что хорошо работало в Windows или не работает или работает как он, застряло в патоке. Теперь, я знаю, что существует много программ, которые имеют проблемы совместимости с Вином, но что я не понимаю, медленно рабочая часть программ. Вот мои системные спецификации:

Toshiba Satellite L455D-S5976
CPU: AMD Sempron SI-42 Single-core 2.1 GHz
RAM: 3GB (2.7 technically)
HDD: 500GB
GPU:  ATI Mobility Radeon HD 3100

Вот частичный список игр, которые я пробовал:

  • Верховный главнокомандующий
  • Управляйте и завоюйте: генералы (решительный час)
  • Assassin's Creed
  • Мир в конфликте
  • Звездообразная линейка (слепые студии Мышления)
  • Trackmania (Nadeo)
  • Поле битвы 2
  • Конфликт X3:Terran (Egosoft)
  • Резиновые ниндзя город Sim 4

Я думал бы, что это была просто моя система, являющаяся медленным — у меня нет системных требований действительно выполнить AC — но вот странная часть. Во вводном введении это будет работать на уровне приблизительно 10 футов в секунду в течение приблизительно 3 секунд, и затем приблизительно 60, быстрее, чем это когда-нибудь имело на моем предыдущем ноутбуке, который был на самом деле лучше, чем этот текущий. И, например, игры как Резиновые Ниндзя, C&C, SupCom и WiC, который все выполнили гладко на моем первом ноутбуке, который был так же specced этому.

О! И другой быстрый вопрос — когда я сначала установил ВИНО, ненастроенное, я установил Универсальный Бой Derek Smart, и это хорошо работало. Теперь после некоторых других игр и некоторого реконфигурирования, это не будет работать вообще, даже если я сбросил к настройкам по умолчанию.

Так, я делаю что-то не так? Вино должно быть настроено по-другому? Я полностью потерян, здесь, и любая справка была бы - значительно ценившая, спасибо. Я действительно искренне приношу извинения за стену текста, здесь, но я не хотел пропускать любую деталь, поскольку это имеет тенденцию делать вещи тяжелее для всех участвующих сторон.

P.S.: Я недавно обнаружил ClockGen, найденный здесь (http://www.techspot.com/community/topics/overclocking-a-toshiba-satellite-laptop.32667/): и задавался вопросом, действительно ли разгон является эффективным решением? Я не помню то, что управляет, чтобы я раньше находил мою скорость ЦП — но она сказала, что моя текущая скорость составляла 2100 МГц (иначе 2,1 концерта), но строка над заголовком была то, что моя “макс.” скорость составляла 4 000 МГц. Теперь, я никогда не МЕЧТАЛ бы о разгоне ноутбука или даже рабочего стола, к той смешной скорости, но даже если бы я мог бы вытащить 2.4 или 5 из него..., и я взял бы на себя полную ответственность за гнев, которому я подвергаюсь от богов ноутбука. Я никогда не выполнял бы эту отключенную вещь — я так или иначе уже не делаю, таким образом, батарея в значительной степени обсуждает для меня..., и у меня есть высокоскоростной вентилятор, работающий под любым ноутбуком в любом случае — опалил мои штаны с моим первым ноутбуком и были осторожны с тех пор.

1
задан 18 May 2015 в 10:28

5 ответов

Запустите игру через терминал, используя opengl wine /path/to/file/filename.exe --opengl

0
ответ дан 18 May 2015 в 10:28

Проблема с производительностью 3D обычно связана с плохим / неправильным драйвером, будь то Windows или Linux. Если у вас есть универсальный драйвер под Windows, вы не можете ничего сделать с 3D-производительностью. Если у вас есть подходящий драйвер для Linux, производительность 3D будет, по крайней мере, такой же хорошей, как и в Windows с хорошим / правильным драйвером.

Что делает Wine, так это предоставляет платформу для выполнения программ Windows под * nix. Он не эмулирует ОС Windows, а переводит вызовы API системы в эквиваленты * nix.

Одна деталь, хотя, если вы запускаете программы для Windows x86 (32-битные) на x64 Linux, вам также нужны 32-битные видеодрайверы! В противном случае используется универсальный драйвер или происходит какое-то преобразование программного обеспечения в драйвер x64 (не уверен), что ухудшает производительность.

По моему опыту, некоторые старые игры для Windows (XP) работают лучше под Linux, чем под Windows 10 (например, Half-Life), с меньшим количеством сбоев. Начиная с ядра 4.10 я не помню никаких проблем с видеодрайверами на графических процессорах nVidia и Intel.

У nVidia, как правило, лучшие драйверы для Windows, чем для Linux (помните, почему Линус Торвальд показал средний палец nVidia?). Существует версия драйверов nVidia с открытым исходным кодом под названием « nouveau », созданная с помощью реверс-инжиниринга. Это может быть немного медленнее, чем проприетарный, но он имеет приличную производительность и стабильность.

0
ответ дан 18 May 2015 в 10:28

Ознакомьтесь с настройкой vblank=0, которую можно использовать перед запуском вина. Некоторые драйверы ATI устанавливают вертикальную синхронизацию с монитором или в катализаторе отключают слезотечение и вертикальную синхронизацию.

0
ответ дан 18 May 2015 в 10:28

Возможно, вы не захотите это слышать, но если вам нравится много программного обеспечения, предназначенного только для Windows, и вам нужно, чтобы оно работало так же, как и в Windows, тогда двойная загрузка - с реальной установкой Windows на «голое железо» - лучше всего. способ достичь этого.

Любой вид эмулирующего слоя, и Wine является эмуляционным слоем, несмотря на то, что, как говорят люди, название означает эти дни, потенциально может ухудшить производительность.

В частности, DirectX - это большой и сложный зверь, предоставляющий полный API-интерфейс для эмуляции, который добавляет огромного веса, поэтому любая 3D-игра сильно пострадает от Wine. Подпрограммы с аппаратным ускорением в Windows могут эмулироваться в программном обеспечении под Wine или с аппаратным ускорением, но другим и менее эффективным способом. Суть в том, что во многих случаях вы получаете сильно ухудшенную производительность.

Wine - отличное упражнение в обеспечении совместимости API для приложений Windows, и его следует восхищать за успех, достигнутый в этом деле, но никогда не следует ожидать, что что-то будет работать так же, как в самой Windows.

Примечание: некоторые приличные игры изначально доступны для для Linux, через Steam или иным способом, и должны достаточно хорошо работать в Linux. Что не будет работать, так это игры, выпущенные исключительно для Windows, особенно если они используют DirectX, который будет более тяжелой и медленной эмуляцией для Wine.

0
ответ дан 18 May 2015 в 10:28

Вино не создано для игр. Вы можете попробовать поиграть в игры с вином, но это будет очень медленно или у вас будут проблемы.

Вы можете попробовать PlayOnLinux. Посмотрим, поможет ли это.

Загрузите PlayOnLinux в центр программного обеспечения.

0
ответ дан 18 May 2015 в 10:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: