Удаление Wubi [дубликат]

Я установил wubi в раздел размером 30 ГБ, и я хотел удалить его, чтобы я мог установить Ubuntu через usb с большим разделом.

Я пошел к панели управления, чтобы найти Ubuntu, но его там не было. Я решил зайти на диск c и удалил файл Ubuntu. НО теперь каждый раз, когда я загружаюсь, он просит меня выбрать Windows 7 и Ubuntu (например, у меня все еще есть двойная загрузка), и если я выбираю Ubuntu, он говорит, что «Windows не может найти этот файл», а затем указывает путь к файлу.

что мне делать, чтобы удалить этот старый wubi / ubuntu?

1
задан 24 June 2013 в 19:31

2 ответа

«Ubuntu» должно отображаться как опция в разделе «Программы и компоненты» (или «Установка и удаление программ»).

Однако, если это не так, можно использовать другую программу, EasyBCD, для удаления записи из загрузчика Windows (см. Эту страницу, http://neosmart.net/EasyBCD/ . - внизу есть бесплатная версия для некоммерческого использования). Примечание: пожалуйста, будьте осторожны с этим, поскольку изменение неправильной вещи может сделать вашу ОС не загружаемой (по крайней мере, без каких-либо инструментов восстановления)

Установите и запустите EasyBCD и выберите «Резервное копирование / восстановление BCD». В разделе «Резервное копирование и восстановление настроек загрузчика» выберите папку для резервного копирования и нажмите «Настройки резервного копирования» (это полезно в случае, если что-то пойдет не так; я бы предложил сделать это перед тем, как вносить какие-либо изменения в программу) [ 113]

Затем нажмите «Редактировать меню загрузки». Там должно быть два варианта (в моем случае, «Windows 7» и «Ubuntu»). Нажмите на помеченную Ubuntu, а затем нажмите «Удалить» вверху. Убедитесь, что вы ничего не делаете для записи Windows; если вы удалите это, вы не сможете загрузить Windows.

После перезагрузки компьютера запись Ubuntu в загрузчике Windows должна быть удалена.

0
ответ дан 24 June 2013 в 19:31

Попробуйте загрузить и запустить Uninstall-Ubuntu.exe .

0
ответ дан 24 June 2013 в 19:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: