Что такое Smart Scopes?

Я слышал, что Ubuntu 13.10 будет поставлять технологию Smart Scopes .

Что такое умные прицелы?

7
задан 20 June 2013 в 18:37

1 ответ

Интеллектуальные области - это технология , которая предоставляет функциональные возможности для выбора наилучшего набора областей для представления пользователю в зависимости от условия поиска, независимо от того, установлена ​​ли область локально или доступна удаленно. на канонических серверах.

«Интеллектуальность» достигается благодаря обращению к серверу Smart Scopes от Canonical с каждым поисковым запросом, выполненным из начального представления Dash.

Эта технология будет доступна в Ubuntu 13.10 и далее, и ее можно протестировать уже в образах разработки Ubuntu «Saucy Salamander», которые в конечном итоге станут выпуском 13.10.

Как все это работает

Путешествие начинается, когда пользователь открывает Dash и вводит что-то для поиска. Поисковый запрос будет отправлен как на локальных областей на компьютере пользователя, так и на удаленных областей на сервере Smart Scopes. Вы можете рассматривать области как выделенные поисковые системы (например, область видео будет искать видео), результаты которых можно объединить и расставить приоритеты, прежде чем они будут представлены пользователю.

Именно здесь запускается служба Smart Scopes : удаленная служба, используемая Home Scope для определения наилучших совпадений для областей действия при поиске по поисковому запросу. Он также отвечает за возврат результатов любых удаленных областей для этого поискового термина, а также за принятие анонимных метрик , сгенерированных во время этого поиска.

Эффективный

Чтобы обеспечить более разнообразные результаты, на локальном компьютере будет установлено большое количество областей. Каждый из них будет активирован, только если Служба интеллектуальных областей сочтет это необходимым, а все области будут выгружены после периода бездействия.

Это в сочетании с львиной долей работы, выполняемой на удаленном сервере, обеспечивает очень эффективный и модульный процесс, предоставляя пользователю быстрый опыт получения контента, несмотря на всю обработку, происходящую за кулисами.

Smart!

Сервер Smart Scopes будет постоянно узнавать о результатах, нажимаемых на панели инструментов в соответствии с условиями поиска, и адаптирует возвращаемые результаты и их ранжирование на основе полученных метрик. Чем больше используется сервис и чем больше растет пользовательская база Ubuntu, тем точнее будут результаты.

0
ответ дан 20 June 2013 в 18:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: