Как мне загрузиться с Ubuntu на USB-накопителе, чтобы я мог стереть файловую систему Ubuntu на жестком диске?

Как мне загрузиться с Ubuntu на USB-накопителе, чтобы я мог стереть файловую систему Ubuntu на жестком диске? У меня есть Ubuntu на внешнем жестком диске и я хочу с него загрузиться, чтобы я мог стереть внутренний жесткий диск в системе Dell, прежде чем отдать его.

спасибо!

0
задан 14 June 2013 в 00:58

4 ответа

Вероятно, было бы проще записать образ Ubuntu на внешнем диске на диск и загрузить его как Live CD. В противном случае, если требуется загрузка с внешнего жесткого диска, следуйте многим онлайн-учебникам, касающимся загрузки с Linux через USB.

0
ответ дан 14 June 2013 в 00:58

Если я правильно понял, у вас есть внешний жесткий диск с установленной на нем Ubuntu. Вы хотите загрузить свою систему с этого внешнего жесткого диска и использовать Ubuntu для очистки внутреннего жесткого диска.

  1. Запустите систему, перейдите в BIOS и измените приоритет загрузки в следующем порядке:
    -USB
    -HDD
    -etc.
    Это будет не совсем так, но убедитесь, что первым загрузочным устройством является USB, чтобы ваша система загружалась с внешнего жесткого диска. Затем сохраните и перезапустите.

  2. Когда вы находитесь в Ubuntu, используйте Gparted, чтобы удалить данные, хранящиеся на вашем внутреннем жестком диске. Возможно, вам придется отключить разделы от вашего внутреннего жесткого диска, прежде чем вносить какие-либо изменения. Будьте осторожны с данными и разделами, которые вы пытаетесь изменить. Убедитесь, что вы выбрали правильные разделы.

0
ответ дан 14 June 2013 в 00:58

Вы можете загрузиться с USB-накопителя и выполнить dd на нем, но будьте осторожны, чтобы не стереть другие диски.

Обычно я выполняю простую команду:

sudo dd if=/dev/zero of=/dev/sdx bs=16M

ПРИМЕЧАНИЕ: sdX должен быть диском, который вы стираете. У меня только внутренний HD, так что имя "sda", но для внешних дисков может быть sdb, sdc и т. Д.

Для моего диска емкостью 1 ТБ требуется около 3 с половиной часов, чтобы стереть его с нулями.

0
ответ дан 14 June 2013 в 00:58

Чтобы очистить диск, просто нажмите Ctrl + Alt + T на клавиатуре, чтобы открыть терминал. Когда он откроется, выполните команду (ы) ниже:

sudo dd if=/dev/zero of=/dev/sdx bs=4k conv=notrunc

Если вы хотите сделать несколько проходов на жестком диске, я бы порекомендовал использовать команду shred.

sudo shred -n2 -v /dev/sdx

Примечание. Замените x идентификатором вашего устройства.

0
ответ дан 14 June 2013 в 00:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: