Установленная человечность на внешнем жестком диске, который попробовали для начальной загрузки, получила спасение личинки?

Я установил Ubuntu 12.10 на внешний жесткий диск после того, как я разделил ее, и все подходило. Принятие меня могло загрузить Ubuntu, я перезагрузил компьютер, и я вошел в Windows 7, я хотел быть в Ubuntu, таким образом, я перезагрузил. Я получил no such device grub rescue ошибка, когда я загрузился.

Я попробовал параметр загрузки, внешний жесткий диск не был опцией поэтому теперь, я застреваю с помощью диска Ubuntu. Я попробовал спасением GRUB через терминал, но Ubuntu была расположена в /dev/sdd5 366683648 699115007 1329725440 83 Linux который не был распознан

таким образом, я попробовал спасательные окна GRUB путем ввода sudo mount /dev/sda1 /mnt и я получил это:

mount: special device /dev/sda1 does not exist

даже при том, что, когда я вошел fdisk -l отчет сказан:

Device Boot  Start   End    Blocks   Id    System
 /dev/sda1    63    80324   40131    de  Dell Utility

Я попробовал супер диск 2 личинки, он нашел Windows 7, но не мог восстановиться, не возвращаясь к предыдущему сохранению. Это предложило, чтобы я отключил все внешние устройства и повторную попытку. После того, как я отключил все устройства, супер копаются, диск 2 не мог найти ОС. Я выполнил sudo fdisk-l и получил тот же список как прежде.

Существует также другая проблема, и я полагаю, что они связаны, когда я вхожу, ls в личинку спасают командную строку, которую я получаю (hd0) (hd0, msdos3) (hd0, msdos2) (hd0, msdos1) не нормальное (hd0) (hd0, Y) (hd0, W) и т.д.

Я попробовал ls (hd0)/, загружают сообщение, которое я получил, не была такая файловая система.

ОБНОВЛЕНИЕ: Я попробовал предложение ubfan1, но я, может казаться, не монтирую его

sudo mount /dev/sde5 /mnt && sudo mount --bind /dev /mnt/dev && sudo mount --bind /proc /mnt/proc && sudo mount --bind /sys /mnt/sys  && sudo mount --bind /dev/pts /mnt/dev/pts && sudo cp /etc/resolv.conf /mnt/etc/resolv.conf && sudo chroot /mnt  

Я получил сообщение об ошибке:

chroot: cannot change root directory to /mn: No such file or directory  

Является ошибка моим кодом или чем-то еще?

2
задан 8 March 2013 в 01:49

2 ответа

Вот что вам нужно сделать:

  1. Запишите ISO-образ Ubuntu на USB-накопитель или DVD-диск для создания живого USB / DVD.
  2. Загрузитесь в режиме Live (опция «Попробуйте Ubuntu»).
  3. После загрузки нажмите «Ctrl + Alt + T», чтобы открыть терминал.
  4. Поместите эти коды ОДИН ПОСЛЕ ДРУГОГО.

sudo add-apt-repository ppa: yannubuntu / boot-repair

sudo apt-get update

sudo apt-get install boot-repair

  1. После этого откройте «Тире» (меню поиска). Доступ к нему можно получить с помощью «Alt + F2»

  2. Поиск «Boot Repair» (хотя просто ввод Boot даст вам приложение).

  3. Откройте его и выберите единственный вариант (рекомендуемый).

  4. Перезагрузка. После этого вы больше не получите ошибку GRUB и загрузитесь прямо в Windows.

Вы также можете сделать это с установленной Ubuntu. Если вы хотите удалить Ubuntu, сначала следуйте приведенным выше инструкциям, затем, после того как вы в Windows, установите EASUS Partition Manager и удалите разделы Ubuntu (те, которые НЕ отформатированы в ntfs)

0
ответ дан 8 March 2013 в 01:49

Если вы установили устройство с USB-носителя, вы, вероятно, столкнулись с ошибкой 384633, из-за которой при первоначальном создании конфигурационного файла загрузки grub вместо UUID использовалось неправильное устройство. Если вы можете загрузиться с живого носителя, вы можете переустановить grub на внешний USB-диск, и это должно исправить файл конфигурации grub. Вы также можете редактировать команды загрузки grub (команды для редактирования и загрузки на экране), чтобы исправить неправильные устройства. За последние несколько лет исправление состояло в том, чтобы просто уменьшить букву или число диска на единицу, и при успешной загрузке немедленно запустить

 sudo update-grub

С 12.10 изменилось неправильное устройство, оно может даже быть sda (который обычно является внутренним жестким диском). В 12.10 я начал видеть изменение букв на диске, иногда с внутреннего жесткого диска sdb вместо sda - даже непоследовательный. Но после grub-обновления будут использоваться UUID, и буква диска больше не будет иметь значения. Не стесняйтесь добавлять себя к ошибке, и, возможно, когда-нибудь она будет исправлена.

0
ответ дан 8 March 2013 в 01:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: