Какая рекомендуемая схема разделов для моего сервера Ubuntu?

Используя Ubuntu 12.10, решение, которое Хевилат дал, не сработало для меня. Независимо от того, что я сделал с rc.local, это не сработало.

Я попытался добавить

echo 5 > /sys/class/backlight/acpi_video0/brightness

перед exit 0, и он не вызывался. Я добавил несколько операторов регистрации в /etc/rc.local и /etc/init.d/rc.local, и ничего не запускалось вообще.

Это должно работать, потому что Upstart по-прежнему запускает старые сценарии System V в соответствующие моменты для обратной совместимости. [ ! d3]

Итак, я прочитал, как писать сценарий Upstart здесь.

Я понял, что, поскольку System V выходит, я должен узнать о Upstart.

Я написал простой скрипт, чтобы установить яркость на двух моих мониторах, и это работает без проблем.

Проверьте здесь .

Все, что вам нужно сделать, это скопировать файл в каталог / etc / init / с помощью sudo. Он должен работать, если значение яркости не будет искажено неправильным файлом, если это простое изменение.

Надеюсь, что это поможет

1
задан 9 February 2013 в 10:47

2 ответа

Обычно я рекомендую /boot 1 ГБ, / 20 ГБ и /data, которые используют остальную часть доступного пространства. Это так, что вы можете пройти через fsck / в спешке, если это необходимо;

Помимо этого, не забудьте использовать LVM поверх вашего RAID5; трудно дать дополнительные советы, не зная больше деталей вашего массива RAID - это аппаратное обеспечение, или это RAID-массив ядра (mdraid)? Etc.

Еще одно замечание - вы можете рассматривать RAID10 вместо RAID5, в зависимости от того, насколько серьезны ваши потребности в пространстве. RAID10 предоставит вам менее доступное хранилище для одного и того же количества и размера дисков (n / 2 вместо n-1), но в случае сбоя устройства он будет более высоким и более устойчивым, чем RAID5. (Это также будет намного больше, МНОГО более высокой производительности при фактическом запуске в деградированном режиме, если и когда устройство не работает.)

3
ответ дан 25 May 2018 в 04:32
  • 1
    Ваш конкретный вариант использования может отличаться, но в целом я думаю, что 1 ГБ для / boot кажется сумасшедшим излишеством. Каждая версия ядра составляет ~ 15-35 МБ. Почему вы хотите сохранить 20-30 различных версий, чтобы использовать это пространство? :) – Mxx 11 January 2013 в 03:04

Не может быть идеального ответа на этот вопрос, лучше всего сказать, что это зависит. Размер /, /boot и /etc не должен быть слишком большим. Там, где вам действительно нужно пространство, вы будете хранить свой контент, т. Е. Веб-сайты или электронные письма пользователей и т. Д. Это также можно настроить, но если они находятся в /var, тогда именно там потребуется большая часть пространства. [!d0 ]

10 ТБ звучит потрясающе, но нельзя быть доказательством будущего, linux всегда позволяет добавлять больше медиа и монтировать их как подкаталог, например, /var в вашем случае, предоставляя вам и вашим пользователям прозрачный вид.

Я не интересовался процентами и особенностями, потому что они будут зависеть от случая к случаю, но я надеюсь, что вы получите представление.

1
ответ дан 25 May 2018 в 04:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: