Я могу расширить свои окна 10 разделов безопасно?

Я хочу взять 30 концертов от своего раздела человечности (nvme0n1p5) и дать его моему разделу окон (nvmeon13p). Если я изменяю размер слева, это дает мне предупреждение об этом не удающийся загрузиться потенциально. Я должен просто удалить свой раздел Ubuntu, дать все это Windows, затем переустановить Ubuntu с меньшим количеством пространства? Или есть ли более легкий путь, который не включает переустановку всего? Текущее представление От gparted

0
задан 26 February 2018 в 18:11

2 ответа

Если я пойму то, что Вы говорите правильно, что Вы пытаетесь сделать, то не будет работать, потому что Ваш корневой раздел в настоящее время монтируется и активен. Необходимо размонтировать его, прежде чем можно будет изменить размер его правильно. К сожалению, Вы не можете сделать этого, в настоящее время использование Вашей системы Linux и Windows не видит разделов файловой системы расширения. К счастью Вы не должны удалять Ubuntu для достижения цели.

Я рекомендую загрузить GParted живой CD (версия 0.30.0-1, или независимо от того, что последняя версия) от страницы SourceForge разработчика. Вы захотите загрузить любой i686 (совместимый с 32-разрядным и 64-разрядным) или amd64 (только 64-разрядный совместимый). Удостоверьтесь, что Вы загружаете .iso файл. Затем, необходимо будет создать загрузочный USB или DVD. Для KDE я полагаю, что дисковое средство записи по умолчанию является k3b. При создании загрузочного USB можно или найти инструмент GUI или создать тот сами с помощью команды dd. Дуга Wiki имеет простое руководство для использования команды dd для создания загрузочного USB. Также существуют также многочисленные сообщения форума.Примечание: Иногда dd успешен, но USB не удается загрузиться. Если это происходит, можно попробовать другой метод.

Однажды в продуктивной среде GParted, GParted должен загрузиться автоматически и обнаружить Ваши разделы. Отсюда, можно изменить размер корневого раздела ext4. Перетащите с самой правой стороны раздела или щелкните правой кнопкой по разделу, которого Вы хотите изменить размер и выбрать, изменяют размер/перемещают из меню, которое появляется. После того как Ваши настройки состоят в том, поскольку Вы хотите их, применяете/сохраняете их.

Не используйте GParted для изменения размеров раздела Windows. Это заставит Windows полагать, что раздел был поврежден и будет ворчать Вас о рабочем диске проверки и мог бы даже нанести ущерб. Вместо этого загрузитесь в Windows после того, как Вы будете уменьшать свой раздел Ubuntu и будете использовать Инструмент Управления дисками для выделения свободного места к разделам NTFS.

Предупреждение: Это может быть паранойей с моей стороны, но я рекомендую создать полное резервное копирование прежде, чем сделать это на всякий случай, что-то идет не так, как надо.

2
ответ дан 30 October 2019 в 09:13

Я не рекомендую расширить windows/ntfs раздел с помощью GParted!

Я расширил основной раздел своего Windows 2012 / Exchange Server с GParted. Этот раздел был также последним на диске и таким образом, задача казалась очень простой. Я выключил его, расширил диск в ESXI, загрузил systemrescuecd-6.0.1 и сделал расширение ntfs раздела и файловой системы с Gparted. Все, казалось, работало без ошибки. Я мог также загрузить машину без проблем. НО когда Veeam хотел сделать ежедневное резервное копирование, он перестал работать:

Event description: Job "nameofjob" finished with error. Processing EXCHANGE Error: VSSControl: -2147467259 Backup job failed. Cannot create a shadow copy of the volumes containing writer's data. VSS asynchronous operation is not completed. Operation: [Shadow copies commit]. Code: [0x8004231f].

EXCHANGE - Failed to prepare guest for hot backup. Error: VSSControl: -2147467259 Backup job failed. Cannot create a shadow copy of the volumes containing writer''s data. VSS asynchronous operation is not completed. Operation: [Shadow copies commit]. Code: [0x8004231f].

Я попробовал тонны вещей восстановить функциональность устройства записи VSS без успеха. Таким образом, я восстановил VM для резервного копирования, которое я сделал прежде. Сделал расширение снова с управлением дисками Windows. На этот раз все хорошо работало.

0
ответ дан 30 October 2019 в 09:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: