Могу ли я запускать эти игры в моей системе? [закрыто]

У меня есть ПК с Ubuntu со следующими характеристиками: HP G62-378CA .

Я хотел бы знать, смогу ли я запустить Team fortress 2 и / или Counter Strike Source.

Спасибо.

0
задан 13 June 2013 в 03:17

2 ответа

Спецификации на странице, на которую вы ссылаетесь, кажутся многообещающими. Из них я бы только указал на проблему, если ваша ATI Mobility Radeon HD 4250 Graphics меньше 512 МБ (Спецификации гласят: До 1917 МБ , но это не так. не означает, что у него уже есть такое количество МБ).

Ваш микропроцессор достаточно хорош, чтобы иметь хороший опыт во время игры, но вы можете ожидать некоторую задержку и изменчивую графику, особенно в Team Fortress 2.

Counter Strike будет работать более гладко.

Просто убедитесь, что ваш графический процессор работает в течение 512 МБ, и установите его. Как я уже сказал, вы сможете запустить его, но результаты будут зависеть от скорости вашего микропроцессора и физической памяти графического процессора.

Удачи!

0
ответ дан 13 June 2013 в 03:17

У вас более чем достаточно процессора и оперативной памяти для этих игр, и, глядя на ваши спецификации ATI Mobility Radeon HD 4250 , я вижу, что он поддерживает DirectX 10.1 и Shader 4.0. Имея это в виду и зная, что аппаратное обеспечение намного превосходит рекомендованные требования, я могу дать вам 2 варианта:

Если вы собираетесь использовать Wine с проприетарными драйверами ATI, тогда да, они будут работать и работать отлично с или без Steam. Ваше оборудование намного выше того, что нужно этой игре, как показано здесь:

Если вы собираетесь использовать Steam (без Wine), вам все равно необходимо установить проприетарные драйверы. С открытым исходным кодом еще не до уровня производительности проприетарных. Сведения о драйверах см. В . Как правильно установить проприетарные видеодрайверы ATI Catalyst (fglrx) напрямую от AMD?

В обоих случаях вам необходимо:

  • Установите проприетарные драйверы, если вы хотите добиться максимальной производительности во время игры.

  • В случае Team Fortress 2, хотя ссылка на приложение steam не упоминает Linux о требованиях к оборудованию , она поддерживается .

  • Ваша единственная проблема - отсутствие сжатия текстур OpenGL (даже после установки проприетарных драйверов). Для этого просто выполните следующее на терминале:

    sudo apt-get install libtxc-dxtn-s2tc0

Учитывая все это, вы должны быть более чем хороши запуск этих игр в Ubuntu (особенно через Steam).

0
ответ дан 13 June 2013 в 03:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: